Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 10:18

Информация о сайте

Муниципальное дошкольное  образовательное учреждение "Октябрьский детский сад" функционирует с 1977 года.   В сентябре 2012 года наш детский сад отметит своё  тридцатипятилетие. Учредителем МДОУ является муниципальное образование «Радищевский район» Ульяновской области. Детский сад осуществляет свою деятельность в соответствии с Законом РФ «Об образовании», Типовым положением о дошкольном учреждении, Договором между учредителем и МДОУ, Уставом дошкольного образовательного учреждения, другими локальными актами и нормативными документами, регламентирующими образовательную деятельность, имеет лицензию на правоведения образовательной деятельности  Серия 73Л01 №0001564 от 10 октября 2016 года. Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Октябрьский детский сад  расположено в отдельно стоящем здании, выстроенном по специальному проекту.

Количество возрастных групп – 3, с общей численностью 54 ребёнка. Две группы  - с наличием спален, раздевалок, туалетных комнат. Здание находится среди жилых домов, территория детского сада озеленена насаждениями по всему периметру. На территории учреждения имеются различные виды деревьев и кустарников, газоны, клумбы и цветники.  Режим работы детского сада - с 7.30 до 18.00 с 10,5-часовым пребыванием детей  и пятидневной рабочей неделей.   Контингент воспитанников детского сада представлен детьми раннего (1,5-3 лет) и дошкольного (3-7 лет) возраста. Обучающие занятия с детьми проходят в мини-группах, за основу взята программа под редакцией М.А.Васильевой, В.В. Гербовой, Т.С. Комаровой, которая дополнена и усилена методиками известных авторов: : В. Новикова «Математика в детском саду», Н. Рыжовой «Наш дом – природа», И.А. Лыкова «Изобразительная деятельность в детском саду», С. Николаевой «Юный эколог». В д/с используются современные формы организации обучения: занятия проводятся как по подгруппам, так и индивидуально, что  позволяет «подстроится» под темп развития каждого ребенка.

Приоритет в работе с дошкольниками отдается игровым методам обучения, поддерживающим постоянный интерес к знаниям и стимулирующим познавательную активность детей Результативность работы по программам и технологиям отслеживается с помощью мониторинга, проводимого 1 раз в год (и в случаях необходимости – дополнительно промежуточная) Первостепенной задачей деятельности МДОУ на протяжении многих лет является всестороннее развитие детей, укрепление здоровья и подготовка детей к школе.   Наш Детский сад признан и успешен: у нас стабильный творческий коллектив, мы эффективно взаимодействуем с социумом и родителями, о нас сложилось позитивное общественное мнение в посёлке, радуют нас достойные результаты выпускников детского сада и, самое главное, благополучие наших детей. Внимательные и заботливые воспитатели не только обучают ребят общению в коллективе, культурно-гигиеническим навыкам, играют, гуляют с ними, но и проводят разнообразные занятия. Заведующая МДОУ Октябрьский детский сад Цепкало Валентина Алексеевна.

В детском саду функционирует 3 группы. 1 группа раннего возраста (ясли) – дети с 1,5 до 3 лет; 1 группа младше-среднего  возраста – дети с 3 до 5 лет; 1 группа старшего возраста – дети с 5 до 6 лет;                                                                   Кадровый состав  МДОУ "Октябрьский детский сад":
 В детском саду работают 6  педагогов. 1. Музыкальный руководитель – 1. 2.Воспитатели групп – 5.

«  Март 2024  »