Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 20.09.2018, 22:53

План антикоррупционных мероприятий на 2017-2018 учебный год

План антикоррупционных мероприятий на 2016 год

План антикоррупционных мероприятий на 2014-2015 учебный год

"Телефон Доверия" Министерства образования и науки Ульяновской области: 37-01-67

В регионе продолжает работу «горячая линия» Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области Александра Яшина.

Информация о коррупционных проявлениях принимается от граждан ежедневно по будням с 9.00 до 18.00 по телефону: 8(8422) 58-52-74                         (отдел обеспечения деятельности Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области).

Также граждане могут сообщить информацию о фактах проявления коррупции с помощью сети Интернет следующими способами:

- электронная почта Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области: anticorrupt@inbox.ru

- Интернет-приёмная: http://www.anticorrupt-ul.ru/feedback/

Кроме того, еженедельно по понедельникам в Общественной приёмной Палаты справедливости и общественного контроля в Ульяновской области (г.Ульяновск, улица Радищева, 1, кабинет № 110) с 9:00 до 18:00 Уполномоченным по противодействию коррупции в Ульяновской области Александром Яшиным проводится прием граждан по личным вопросам.

Предварительная запись на прием по телефону:  8(8422) 58-52-76

В Ульяновской области продолжает работу горячая антикоррупционная телефонная линия Уполномоченного по противодействию коррупции

В целях своевременного принятия мер по устранению коррупционных проявлений и предотвращению причин, которые способствуют совершению правонарушений, в Ульяновской области продолжает работать телефон «прямой горячей антикоррупционной  линии» Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области.

Информация о коррупционных проявлениях принимается от граждан ежедневно по будням с 9.00 до 18.00 по телефону: (8422) 58-52-74 (отдел обеспечения деятельности Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области).

Также граждане могут сообщить необходимую информацию с помощью сети Интернет:

- Интернет-приёмная: http://www.anticorrupt-ul.ru/feedback/

Жители Ульяновской области могут сообщать информацию о конкретных фактах коррупции, в том числе вымогательстве, неисполнении служебных обязанностей или превышении служебных полномочий со стороны государственных и муниципальных служащих исполнительных органов государственной власти и муниципальных образований, а также подведомственных им учреждений и предприятий.

Кроме того, с  марта 2014 года  у  Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области Александра Яшина и сотрудников отдела обеспечения его деятельности  в Международной социальной сети «Твиттер» по адресу: https://twitter.com/AnticorruptUl работает официальный аккаунт.  Каждый житель  Ульяновской области сможет здесь узнать о последних событиях Уполномоченного, задать  ему вопросы, вносить  предложения по повышению эффективности его деятельности и т.д.

Если вам известны факты неправомерного использования денежных средств и других преступлений в сфере экономики, вы можете оставить сообщение на «телефон доверия» УЭБ и ПК УМВД России по Ульяновской области:  8 (8422) 27-35-22, а по вопросам нарушения закона со стороны сотрудников полиции – на «телефон доверия» подразделения собственной безопасности:  8 (8422) 67-87-80.

О фактах коррупции жители Ульяновской области могут также сообщать в Прокуратуру Ульяновской области через специально созданный раздел обратной связи http://www.ulproc.ru/internet_reception

Отчёт по антикоррупционной работе МДОУ Октябрьский детский сад за 2016 год

Отчёт по антикоррупционной работе МДОУ Октябрьский детский сад за 2015 год

Отчёт по антикоррупционной работе МДОУ Октябрьский детский сад за 2014 год

Наименований мероприятий

Отметка о выполнении

1.

Оформление информационного стенда по антикоррупционной работе.

2.

Издание приказа о назначении ответственных за антикоррупционную работу в МДОУ

01.09.2014

3.

Создание нормативно – правовой базы по антикоррупционной работе.

15.09.14

выполнено

Заседание комиссии по антикоррупционной работе в МДОУ. Принятие плана работы.

по плану

4.

Общее собрание всех работников МДОУ. Принятие локальных актов.

5.

до 15.11.14 г.

воспитатели групп

6.

Ведение разъяснительной работы среди родительской общественности, работников МДОУ, по антикоррупционной тематике.

постоянно

антикоррупционная комиссия и педагоги ДОУ

выполнено

Заведующий МДОУ                                                                                       В.А.Цепкало

Отчёт МДОУ Октябрьский детский сад по антикоррупции.

С целью предотвращения действий, содержащих коррупционных нарушений в МДОУ Октябрьский детский сад проделана следующая работа:

Февраль:

1. Создан (усовершенствован) уголок по антикоррупции, на котором размещена информация:

-Это должен знать каждый. Что такое коррупция и как с ней бороться.

- Памятка о добровольных пожертвованиях физических и юридических лиц.

- Положение об антикоррупционной политике МДОУ Октябрьский детский сад.

- Информация о телефонах "горячей линии" по борьбе с коррупцией.

2.С педагогами и работниками ДОУ проведён круглый стол по ознакомлению с указом Президента № 297 от 13.03.2012 года "О национальном плане противодействия коррупции".

МАРТ:

1.С детьми подготовительной группы проведены мероприятия по антикоррупционному просвещению:

- Выставка детских рисунков "Я и мои права".

- Беседа "Что такое хорошо и что такое плохо".

АПРЕЛЬ:

1. Размещён опечатанный ящик по обращениям граждан в доступном месте.

2. Проведено производственное совещание педагогического коллектива с целью профилактики коррупционных действий в сфере образования.

«  Сентябрь 2018  »