Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 21.05.2018, 04:27

1. Приказ о введении  в действие положения о защите персональных данных.
  2. Приказ о разработке перечня обрабатываемых персональных данных и перечня лиц, допущенных к обработке персональных данных.
  3. Политика в отношении обработки персональных данных
  4. Положение об обработке персональных данных работников.
  5. Положение об обработке персональных данных учащихся и их родителей (законных представителей).
  6. Положение об обработке персональных данных в информационных системах.
  7. Перечень лиц, допущенных к обработке персональных данных.
  8. Перечень обрабатываемых персональных данных.
  9. Дополнительное соглашение к трудовому договору о конфиденциальности.
  10. Лист ознакомлений работников с нормативными актами Российской Федерации в области персональных данных.
  11. Письменное согласие субъектов персональных данных (сотрудников) на обработку персональных данных.   (2 вариант)
  12. Письменное согласие родителя (законного представителя) на обработку персональных данных ребенка (несовершеннолетнего).  (2 вариант)
  13. Письменное согласие субъектов персональных данных на обработку персональных данных (родителя или законного представителя ребенка).
  14. Заявление субъекта об отзыве согласия на обработку персональных данных.
  15. Частная модель угроз безопасности персональных данных в информационной системе персональных данных.
  16. Журнал инструктажа сотрудников основам работы в информационной системе персональных данных.
  17. Журнала учета согласий на обработку персональных данных.
  18. Журнал учета обращений субъектов персональных данных о выполнении их законных прав в области защиты персональных данных.
  19. План мероприятий по защите персональных данных.
  20. Акт об уничтожении персональных данных с бумажных носителей.
  21. Акт об уничтожении персональных данных с электронных носителей.

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (далее - Роскомнадзор), являясь Уполномоченным органом по защите прав субъектов персональных данных, открыла информационно-развлекательный сайт для детей и подростков http://персональныеданные.дети, направленный на изучение вопросов, связанных с защитой прав субъектов персональных данных.

На сайте размещены информационные материалы для детей, которые могут быть использованы как в рамках школьных уроков по теме персональных -данных, так и просто в виде интересной и познавательной информации. Все материалы разрабатывались с учетом ошибок детей в онлайн среде, о которых сотрудникам Роскомнадзора становится известно в рамках их повседневной работы.

Авторы старались сделать сайт именно для детей, то есть разместить непросто информационные тексты, презентации, но также тесты и интерактивные игры, целью которых является закрепление прочитанного материала.

«  Май 2018  »