Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 12:35

Главная » 2015 » Январь » 30

26 января 2015 года в МДОУ Октябрьский детский сад в младше-средней группе  прошло родительское собрание на тему "О здоровье всерьёз". Воспитатели познакомили родителей с различными видами закаливания детей, говорили о средствах народной медицины, используемых при профилактике заболеваний, о пользе прогулок.

Собрание прошло в форме диспута, где родители делились своим опытом по заданной теме. Родителям были розданы памятки "Профилактика детского травматизма", "Методика закаливания", "Профилактика ОРВИ и гриппа". Затем был проведён тест "Самооценка образа жизни" В заключении было проведено с детьми развлечении "Путешествие в страну Здоровячков и Хлюпиков".

Просмотров: 345 | Добавил: admin | Дата: 30.01.2015 | Комментарии (0)

Просмотров: 314 | Добавил: admin | Дата: 30.01.2015 | Комментарии (0)

18 ноября 2014 года в МДОУ Октябрьский детский сад прошло общее родительское собрание "Дошколёнок - счастливый ребёнок", на котором был заслушан отчёт заведующей Цепкало В.А о результатах работы ДОУ за 2013-2014 учебный год. Воспитатель младше-средней группы Гаврилова М.И познакомила родителей с Конвенцией о правах ребёнка. Воспитатель Чибова И.М. в своём выступлении отметила, что жизнь и наука доказали, что все беды у детей, а потом и у взрослых объясняются ошибками семейного воспитания, главная из которых - отсутствие любви и неумение хвалить и поощрять своих детей и дала много рецептов родительской любви. Воспитатель младшей группы Денисова Т.П.заострила внимание родителей на понятии "тактильного голода" и познакомила со способами выражения любви. Воспитатель старше-подготовительной группы Мальгина О.Н. разыграла с родителями сценку "Статуя ребёнка", для того, чтобы вооочию одители смогли убедиться, насколько и в какой мере изменяются голоса и содерж ... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: admin | Дата: 30.01.2015 | Комментарии (0)