Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 04:39

Главная » 2015 » Июнь » 15

28 мая в подготовительной группе ДОУ прошёл выпускной бал под названием "Мы ждали этот день!". Праздник прошёл в форме презентации фильма, который создавался 4 года.Каждый кадр фильма имел своё название, а именно:"Ностальгический", где дети рассказывали стихи о детском садике, "Младенческий", когда дети младшей группы напомнили всем, какими малышами пришли наши выпускники в д/сад 4 года назад, подарив шуточный танец "Гномы-лилипутики". В шуточном кадре, девочки, Рита, Таня и Настя помечтали о том, кем они станут, когда подрастут, а  Настя с мальчиками инсценировали шуточный танец "Милый". Так же в гости к детям пришли сказочные герои Мальвина и Буратино, которые учили детей собирать портфель в школу, а Пиратам ребята рассказали о то ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: admin | Дата: 15.06.2015 | Комментарии (0)

27 мая в младшей группе "Солнышко" состоялось родительское собрание по итогам года. Родители посмотрели видеоролик из жизни группы, подвели итоги, в ходе анкетирования оценили работу воспитателей, обсудили проблемные моменты перевода детей в среднюю группу, поговорили о ЛОП.

Педагоги отметили достижения детей в различных номинациях. Родители поучаствовали  в шуточной викторине "Знаете ли Вы...", зачитали письма "ожидания", написанные на первом родительском собрании, рассказали о том, оправдались ли их ожидания от посещения ДОУ детьми. В заключении воспитатель Денисова Т,П. провела мастер- класс "Игры с бросовым материалом". Она показала игры с песком, конфетными коробочками, палочками, пуговицами, пробками.

Затем заведующий Цепкало В.А. довела до родителей информацию о возможности участия потребителей услуг в электронном он-лайн голосовании, провела мастер-класс "Он-лайн голосование" и попроси ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: admin | Дата: 15.06.2015 | Комментарии (0)

22 мая в старше-подготовительной группе ДОО прошло родительское собрание "Итоги года". Воспитатель Мальгина О.Н. представила родителям презентацию "Отчёт о работе за 2014-2015 учебный год", где подробно была представлена вся работа за год (фотоотчёт, грамоты). Затем Ольга Николаевна отметила, что эта работа не была бы такой интересной, насыщенной, если бы не активная помощь со стороны всех родителей. Родители принимали самое активное участие в жизни группы, за что были награждены благодарственными письмами и в их адрес прозвучали добрые слова заведующей Цепкало В.А.

Затем родительница Наумова Н.А. представила на суд родителей и детей видеофильм "Жизнь наших детей в детском саду", в котором были показаны самые интересные моменты за 4 года пребывания детей в стенах ДОУ.

А вот заглянуть в будующее наших детей помогла Ольга Николаевна, которая в шуточной форме рассказала кем станет каждый ребёнок через 15-20- лет

В конце собрания вос ... Читать дальше »

Просмотров: 599 | Добавил: admin | Дата: 15.06.2015 | Комментарии (0)

С целью предотвращения действий, содержащих признаки коррупционных нарушений в МДОУ Октябрьский детский сад проделана следующая работа:

Февраль  -   1. Создан (усовершенствованы), уголок по антикоррупции, на котором размещена информация:

- ЭТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ. Что такое коррупция и как с ней бороться.

- Памятка о добровольных пожертвованиях физических и юридических лиц.

- Положение об антикоррупционной политике МДОУ Октябрьский детский сад

- Информация о телефонах горячей линии» по борьбе с коррупцией
2. С педагогами и работниками ДОУ проведён круглый стол ознакомление с указом Президента  №297 от 13.03.2012г. «О национальном плане противодействия коррупции»

Март  - 1. С детьми подготовительной группы проведены мероприятия по антикоррупционному просвещению:

- Выставка детских рисунков: ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: admin | Дата: 15.06.2015 | Комментарии (0)

«  Июнь 2015  »