Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 08:05

Главная » 2016 » Апрель » 05
Педагоги нашего ДОУ приняли участие в межмуниципальном фестивале методических идей и инноваций: «Инновационная деятельность образовательных организаций - участников областной программы РИП: опыт работы, перспективы развития», который проходил 31 марта 2016 года на базе МБОУ «Радищевская СШ №1 им.Д.П.Полынкина». Тема нашей площадки звучала так: "Формирование и развитие экологического сознания детей старшего дошкольного возраста в условиях сельского образовательного учреждения". На пленарном заседании модератор нашей площадки сделала анонс мероприятий по нашей творческой лаборатории.Участникам нашей площадки педагоги ДОУ представили следующую программу: - представили фильм «Памятные места посёлка Октябрьский»; - Мастер – класс «Экологическая сказка, как метод формирования экологической культуры у дошкольников.» (участники площадки сочиняли экологические сказки); - Эколого – психологический тренинг для детей. - Викторина «Знатоки природы Радищевского района». - Подведение итогов. Меропр ... Читать дальше »
Просмотров: 356 | Добавил: admin | Дата: 05.04.2016 | Комментарии (0)

30 марта 2016 года наша команда "Капитошка" приняла участие во втором муниципальном этапе спартакиады "Малышок" для воспитанников ДОУ, их родителей (законных представителей) и педагогов. В соревнованиях приняли участие 6 команд. Эстафеты проводились и для воспитанников, и для родителей и педагогов. Интересно прошли эстафеты среди воспитанников: «Поменяй предмет» (бег змейкой), "Чья дорожка длиннее?" (прыжки в длину с места), "Тоннель" (пролезание в обручи), "Мяч водящему" и подвижная игра "Ловишка" (с лентами). 2 блок соревнований включал в себя эстафеты с участием родителей и педагогов: метание в цель, ведение мяча змейкой, пролезание в обруч и подвижная игра "Самый ловкий". По итогам всех эстафет, выяснилось, что наша команда заняла 3 место. МОЛОДЦЫ! Слова благодарности выражаем родителям (законным представителям), которые не смотря на занятость, нехватку времени остаются неравнодушными к жизни своих детей и детского сада. Приказом по ДОУ объявлена благодарность воспитателям ... Читать дальше »
Просмотров: 325 | Добавил: admin | Дата: 05.04.2016 | Комментарии (0)

Просмотров: 283 | Добавил: admin | Дата: 05.04.2016 | Комментарии (0)

«  Апрель 2016  »