Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 09:10

Главная » 2016 » Апрель » 27
21 апреля в младше-средней группе "Радуга" прошло заседание семейного клуба. Родители и педагоги обсуждали вопрос экологического воспитания дошкольников. все гости стали участниками театрализованного представления, посвящённого Дню Земли. В гости к детям приходили Весна, Бармалей, Снежная королева, Дети танцевали, читали стихи, пели песни. Праздник закончился исполнением Гимна Земли всеми участниками заседания. перед представлением выступила заведующая Цепкало В.А., которая напомнила присутствующим «Об участии в независимой оценке качества образования». Всем присутствующим ещё раз было показано, как принять участие в опросе (голосовании), расположенного в сети Интернет на сайте Рейтинг школ Ульяновской области по адресу: рейтинг-образование73.рф.
Просмотров: 296 | Добавил: admin | Дата: 27.04.2016 | Комментарии (0)

20 апреля в старше-подготовительной группе прошло родительское собрание "Элементарная экономика для детей".Для родителей было сделано сообщение на тему: "Экономическое воспитание в семье". Вместе с родителями искали ответы на вопросы: "что может стать содержанием экономического воспитания в семье?", "Почему так важно знакомить ребёнка с домашним трудом, домашним хозяйством?", "Что даёт ребёнку ознакомление с профессиями родных и близких?". Затем была проведена деловая игра "Семейный бюджет", где родителей познакомили с вариантом ознакомления ребёнка с семейным бюджетом, знакомство с деньгами и их появлением в семейной копилке. Такие обсуждения помогают взрослым найти общий язык с детьми в практических делах, учат малышей видеть возможности семьи и учитывать их. Так же была проведена игра "Хочу-надо", как вариант привлечения ребёнка к обсуждению семейного бюджета. Познакомили с повериями и приметами издавна существовавших на Руси, как обеспечить изобилие в доме. Родители делились своим ... Читать дальше »
Просмотров: 345 | Добавил: admin | Дата: 27.04.2016 | Комментарии (0)

«  Апрель 2016  »