Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 13:17

Главная » 2016 » Май » 06
6 мая в старше-подготовительной группе прошёл праздничный концерт "Поёт Земля", посвящённый Дню Победы. Сначала была показана слайдовая презентация о великой отечественной войне, затем звучали песни военных лет. Мальчики исполнили песни "Прадедушка", "Мы шагаем как солдаты", девочки читали стихи о войне, ветеранах. Минутой молчания почтили память фронтовиков-односельчан, погибших на полях сражений и умерших в мирное время. Дети исполнили песни "У вечного огня", "Мир нужен всем!". Закончился праздник совместным исполнением песни "День Победы!". Всем приглашённым и детям средней группы, и родителям, и сотрудникам, и бабушкам, и дедушкам понравилось это мероприятие. ... Читать дальше »
Просмотров: 309 | Добавил: admin | Дата: 06.05.2016 | Комментарии (0)

5 мая дети нашего ДОУ приняли участие в акции "Солдатский треугольник". На улицах посёлка они раздавали всем прохожим письма с поздравлениями с Днём Победы, которые сложены в форме треугольника, именно такие письма отправляли солдаты с поля боя домой своим родным. ... Читать дальше »
Просмотров: 309 | Добавил: admin | Дата: 06.05.2016 | Комментарии (0)

4 мая дети старше-подготовительной группы посетили библиотеку. О.В.Прохорова рассказала ребятам о приближающемся празднике, о Дне Победы. Затем дети вместе с Ольгой Владимировной возложили цветы к памятнику погибшим в годы второй мировой войны. Затем в библиотеке состоялась встреча с Моисеевым В.М., который показал и подробно рассказал детям о предметах, необходимых солдатам на военной службе и в бою. Дети много узнали о каске, котелке, сапёрной лопате, солдатской фляжке, противогазе.Владимир Михайлович очень увлечённо рассказывал об орденах и медалях, о Георгиевской ленточке и показал георгиевский крест. Очень внимательно ребята рассматривали знамя Победы. И в заключении Ольга Владимировна прочитала рассказ Алексеева "Победа" и рассказала о книгах о войне, которые детям могут прочитать их родители дома. Встреча получилась интересной, познавательной. Дети узнали много нового и время пролетело незаметно. ... Читать дальше »
Просмотров: 279 | Добавил: admin | Дата: 06.05.2016 | Комментарии (0)

«  Май 2016  »