Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 15:28

Главная » 2017 » Февраль » 02
31.01.2017 в модельной библиотеке прошла встреча детей старше-подготовительной группы с поэтом пос. Октябрьский Сафроновым В.В. Библиотекарь Прохорова О.В. познакомила ребят с биографией поэта. Дети читали стихи этого автора, а он рассказал о своём творчестве, о своих сборниках и читал свои новые стихи. ... Читать дальше »
Просмотров: 310 | Добавил: admin | Дата: 02.02.2017 | Комментарии (0)

Охрана и укрепление здоровья дошкольников по-прежнему остаются приоритетными задачами дошкольного образования. В соответствии с планом работы 19.01.2017 г. в ДОУ в старше-подготовительной группе прошло заседание семейного клуба "Здоровая семья". Родителей познакомили с легендой о здоровье и счастье, которая гласит, что здоровый человек - это счастливый человек. Затем родители, Ганчина О.А. и Пешехонова И.И. поделились опытом семейного воспитания. Рассказали о составляющих ЗОЖ и о том, как в их семьях проходит формирование основ здорового образа жизни, как малышам прививают привычку укреплять своё здоровье. Присутствующим представили презентацию "здоровье наш бесценный дар! Его все ценят - млад и стар!". Дети читали стихи о том, как они уже участся укреплять и сохранять своё здоровье. Затем со всеми родителями и детьми провели спортивные эстафеты: "Лёгкая походка", "Береги глаз, как алмаз", "Дружные ребята", "Одни штаны на двоих", "Весёлый обруч" и другие. Было шумно, весело, интересно. ... Читать дальше »
Просмотров: 290 | Добавил: admin | Дата: 02.02.2017 | Комментарии (0)

14 января 2017 года, в субботу, воспитатели старше-подготовительной группы ДОУ совместно с воскресной школой провели спортивный праздник "День снега" на площади посёлка, в котором приняли участие все желающие. С детьми была проведена разминка, а так же различные конкурсы и эстафеты. Праздник закончился чаепитием в Доме культуры. Дети и взрослые весело, интересно и с пользой для здоровья провели время. ... Читать дальше »
Просмотров: 328 | Добавил: admin | Дата: 02.02.2017 | Комментарии (0)

10.01.2017 г. в модельной библиотеке прошла встреча детей старше-подготовительной группы с местным художником А.Е.Андреевым. Дети познакомились с биографией художника, его творчеством. Анатолий Егорович подробно рассказал ребятам о материалах, которыми пишут картины, показал свою первую картину "Природа родного края", которую он хранит как память о прошлом, познакомил со своими пейзажами, натюрмортами и историческими зарисовками. Затем художник провёл мастер-класс с ребятами. Он оценил каждую работу ребят и поставил свою подпись на каждом рисунке. Встреча прошла в тёплой, дружеской атмосфере. Ребята запомнят на всю жизнь встречу со своим земляком-художником, который в своих картинах запечатлевает красоту родного края. ... Читать дальше »
Просмотров: 291 | Добавил: admin | Дата: 02.02.2017 | Комментарии (0)

«  Февраль 2017  »