Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 01:54

МДОУ Октябрьский детский сад


Меню сайта
Баннеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2017 » Май » 30

25 мая в младше-средней группе прошло  итоговое родительское собрание "Вот и стали мы на год взрослей!". В начале собрания родители посмотрели и обсудили мультфильм "О воспитании". Затем воспитатель Денисова Т.П. выступила с докладом "Какие же они - современные дети?". Гаврилова М.И подробно рассказала о работе группы в этом учебном году, о результатах мониторинга, отметив хорошие результаты ребят по освоению образовательной программы. Родители зачитали мини-сочинения "А у нас...", где рассказали о качествах, умениях, навыках ребёнка, которые проявились у их ребёнка в этом году. Воспитатели провели игру "Любит-не любит", вместе разобрали и обсудили педагогические ситуации. Родителям была представлена презентация "Портфолио группы". Затем перед родителями выступил председатель родительского  комитета с отчётом о проделанной работе, которая была признана удовлетворительной. Воспитатели поблагодарили родителей за пом ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: admin | Дата: 30.05.2017 | Комментарии (0)

22 мая в младше-средней группе прошло заседание семейного клуба "весёлая семейка", тема  которого была посвящена борьбе с мусором. Юные эколята встретились с мусорным монстром Сором, прилетевшим с другой планеты, чтобы засорить нашу планету Земля. Дети участвовали в играх: "Собери мусор", "Сортируем мусор", "Очистим воду". Вместе с родителями вспоминали правила поведения в природе в игре "Топаем-хлопаем. А Сор узнал об экологических знаках и правилах переработки мусора. Так же ребята рассказали об использовании бросового материала дома и в детском саду, а для этого достаточно только желание и фантазия. Дети показали и рассказали Сору об участии в выставки "Могу я мусор в поделку превратить". Прогнав Сор, ребята пригласили всех на концерт. Они читали стихи о природе, пели песни, вместе с родителями водили хоровод. В конце праздника детям и родителям были вручены грамоты за участие в выставке поделок из бросового материа ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: admin | Дата: 30.05.2017 | Комментарии (0)

25 мая дети старше-подготовительной группы посетили модельную библиотеку посёлка. О.В.Прохорова рассказала ребятам, что 25 мая - день алфавита. Ольга Владимировна  показала алфавит, который был придуман в 863 г. двумя учёными-монахами братьями Кириллом и Мефодием на основе греческого алфавита. В ходе беседы дети выяснили для чего нам необходим алфавит. Им интересно было узнать о том, что передавая нашу речь на письме, мы пользуемся буквами, каждая из которых имеет определённое значение, что буквы расположены в установленном порядке, который называется алфавитом или азбукой. ребята отгадывали загадки, рисовали любимую букву, а кто может писали или называли слова на эту букву. мероприятие прошло интересно и было очень полезно для будущих первоклассников.

Просмотров: 323 | Добавил: admin | Дата: 30.05.2017 | Комментарии (0)

Категории раздела
"Независимая оценка качества условий" [1]
Профориентация (новости) [1]
Мониторинг качества дошкольного образования - 2023 [0]
Поиск
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Благодарность
ООО "Юкоз Медиа" в рамках программы содействия развитию сайтов учебных заведений, безвозмездно сняло рекламные баннеры со страниц нашего сайта. Выражаем благодарность генеральному директору ООО "Юкоз Медиа" Курт Евгению Александровичу, а также всей команде UCOZ.

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz