Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 12:39

Главная » 2018 » Февраль » 07

2 февраля в старшей группе прошло открытое занятие по математике с использованием логических блоков Дьенеша. Дети показали свое умение анализировать, "читать" схему, кодировать и декодировать информацию, строго следовать правилам при выполнении цепочки действий (линейный и разветвленный алгоритм). Интерес к деятельности у детей сохранялся на протяжении всего занятия, они были активны, внимательны, чувствовали себя комфортно.

... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: admin | Дата: 07.02.2018 | Комментарии (0)

Прошел педсовет на тему "Создание условий здорового образа жизни в системе образовательного процесса в ДОУ через здоровьесбережение". Его целью: активизация деятельности педагогов в создании системы здоровьесбережения воспитанников и сотрудников ДОУ.

Были подведены итоги тематического контроля "Эффективность реализации здоровьесберегающих технологий, психологический комфорт детей и взрослых в учреждении". Отмечена работа старшей группы, решено внедрить рижский метод закаливания в средней и 2 младшей группе.

Воспитатели делились опытом работы по данной теме, подготовили выставку пособий, дидактических игр по валеологическому воспитанию детей. Медсестра рассказала о состоянии здоровья воспитанников ДОУ, дала рекомендации по проведению закаливания. Психологом была проведена деловая игра по итогам педсовета "Педагогический практикум".

... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: admin | Дата: 07.02.2018 | Комментарии (0)

«  Февраль 2018  »