Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 16:52

Главная » 2018 » Октябрь » 30

Воспитатель детского сада Денисова Т.П. провела семинар- практикум с целью повышения знаний педагогов о значении здоровьесберегающих технологий в жизни детей. Педагогам предложены для ознакомления новые формы работы в образовательной области "Физическое развитие" с учетом ФГОС. Была показана презентация на тему:"Здоровьесберегающие технологии в детском саду в рамках реализации ФГОС ДО". Татьяна Петровна предложила новый взгляд на традиционные средства оздоровления.В сочетании с методами здоровьесбережения эти средства становятся действенной силой решения важнейших задач сохранения физического и психического здоровья.

Просмотров: 271 | Добавил: admin | Дата: 30.10.2018 | Комментарии (0)

25 октября ребята подготовительной группы стали участниками Всероссийской интеллектуальной  олимпиады "Росток". Дети с удовольствием выполняли интересные задания Гномиков Умок, решали  логические задачи про жадного крокодила, хитрую белочку. Особенно трудными оказались загадки Веселого Карандаша, но и с ними ребята справились. Умки поблагодарили ребят и поиграли с ними в любимые подвижные игры.

Просмотров: 242 | Добавил: admin | Дата: 30.10.2018 | Комментарии (0)

17 октября состоялось заседание семейного клуба на тему "Чтение праздник души". Заседание проходило в форме семейной гостинной. Родители приняли участие в диспуте "Как вы считаете, привычка читать, слушать художественное произведение у ребенка формируется в период дошкольного действа или в школьные годы", познакомились с выставкой книг, выбрали книгу для чтения своему малышу. Затем взрослые и дети участвовали в литературной викторине "С книгами знаться ума набираться". В соревнованиях двух команд "Буквоешки" и "Читайки" победила дружба.Закончилось заседание рисованием любимых сказочных героев.

Просмотров: 326 | Добавил: admin | Дата: 30.10.2018 | Комментарии (0)

«  Октябрь 2018  »