Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 11:57

Главная » 2020 » Июнь » 15 » 9 Мая.
9 Мая.

В цветы все улицы одеты,

И песни звонкие слышны.

Сегодня праздник - День Победы,

Счастливый, светлый день весны.

Ежегодно в мае наш народ вспоминает грозные годы войны 1941-1945 годов чтит память павших героев, славит тех, кто ещё жив. В этом году наша страна отмечает великую дату 75 лет  со дня победы над фашистскими захватчиками. И хотя сейчас в нашей стране сложная ситуация с коронавирусом, мы не смогли остаться в стороне, и тоже приняли участие в праздничных мероприятиях, посвящённых празднованию 75 летия Победы.Дети  младше - средней и старше-подготовительной групп приняли участие в Акции "Читаем о войне" в рамках празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне (Радищевское РДК). Все дети:

Сердюкова Катя, Чуднова Василина, Белоусов Костя, Косарьков Данил, Шувалов Кирилл, Хуртин Артём, Катикян Гор, Нестерова Арина, Рахманин Артём, Можаев Артём, Киреев Женя, Ушакова Варя, Родионов Данил, Карина Хачатрян проникновенно, душевно читали стихи о войне.  Многие ребята выбрали для прочтения  стихотворение М.Вадимова "Пусть дети не знают войны.

Также Дети МДОУ "Октябрьский детский сад" Леванова Ксения, Зяблова Регина, Амирова руслана, Жуковы Маша и Ирина, Косарьков Данил и Синёва Даша приняли участие во Всероссийской патриотической  акции " Георгиевская ленточка".

Воспитатели и дети 2-ой младшей группы приняли участие во Всероссийской акции "Окна победы".

Пойдёт 100 и 200 лет, а Победа в сердцах людей будет такой же молодой, как в светлом 1945 году. Мы всегда будем помнить тех, кто погиб в этой страшной войне, кто отдал жизнь за то, чтобы мы с вами жили на свете, радовались каждому дню и никогда не забывали, что самое дорогое, прекрасное - это и есть наша жизнь!

Просмотров: 139 | Добавил: Valentina | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2020  »