Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 15:06

Главная » Архив материалов

4 марта, в 1 младшей группе ДОУ прошёл праздник мам «В гости к Солнышку». Дети отправились в путешествие в поисках Солнышка на волшебном паровозике. Во время путешествия ребята встретились с Зайчиком и Медвежонком. Дети читали стихи о маме, танцевали с погремушками,  с цветочками, исполнили песню  «Очень любим мамочку».  В конце путешествия малыши  встретили Солнышко и станцевали с ним «Танец с лентами». Ребята показали Солнышку какие они приготовили подарки для своих мам.  А  Солнышко подарило деткам сладкие угощения.

... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: Valentina | Дата: 16.03.2021 | Комментарии (0)

8 марта - день особенный,
День радости и красоты,
На всей земле он дарит женщинам
Свои улыбки и цветы.

... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: Valentina | Дата: 12.03.2021 | Комментарии (0)

Праздник 23 февраля в детском саду – замечательный повод для воспитания у детей чувства патриотизма, формирования гордости за славных защитников Отечества. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, праздник мальчиков, которые вырастут и тоже станут  ... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: Valentina | Дата: 09.03.2021 | Комментарии (0)

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля - День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства. День Защитника Отечества в нашем детском саду, по многолетне ... Читать дальше »

Просмотров: 522 | Добавил: Valentina | Дата: 03.03.2021 | Комментарии (0)

25 февраля 2021 г. Цепкало В.А., заведующий ДОУ, и Мальгина О.Н., старший воспитатель детского сада приняли участие в семинаре по проблеме «Состояние и перспективы воспитательной деятельности в условиях реализации ФГОС ДО», который проходил в режиме видеоконференцсвязи. Семинар организован областным государственным автономным учреждением «Институт развития образования» (далее – ОГАУ «ИРО») совместно с Ассоциацией педагогических работников дошкольных образовательных организаций Ульяновской области с целью обобщения и рекомендации к использованию образовательных практик  по проблеме «Состояние и перспективы воспитательной деятельности в условиях реализации ФГОС ДО».

... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: Valentina | Дата: 25.02.2021 | Комментарии (0)

23 февраля – это праздник не только военных, но и всех мужественных и отважных людей, мальчишек детсадовского возраста, которые достойны сердечных поздравлений в мужественный февральский день. А пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной. Во все времена Россия славила своих героев ... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: Valentina | Дата: 19.02.2021 | Комментарии (0)

Наш спортивный досуг «Зимние забавы со снеговиком» мы организовали с целью привлечь внимание детей к зимним играм, к зимним видам спорта посредствам эстафет и конкурсов. Мероприятие было направлено на воспитание положительных эмоций, двигательную активность, самостоятельность, на свободное и непринужденное взаимодействие между детьми, на развитие дружбы, чувства коллективизма. Через эстафеты, игры, конкурсы дети упражнялись в беге, прыжках, метании, тем самым развивая ловкость, быстроту, активность, выдержку, упорство, организованность.
... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: Valentina | Дата: 16.02.2021 | Комментарии (0)

4 февраля 2021 г. на платформе ZOOM в дистанционном формате состоялся Российско- Белорусский инновационный форум «Реализация научно – образовательного потенциала региональных инновационных площадок: вклад в систему образования» в рамках которой Чибова И.М. поделилась опытом работы нашего детского сада по проведению муниципальных детских  экологических слётов «Юные друзья природы».

Просмотров: 101 | Добавил: Valentina | Дата: 04.02.2021 | Комментарии (0)

В соответствии с методическими «Рекомендациями  по профилактике и предупреждению распространения острых кишечных инфекций в образовательных организациях Ульяновской области»

(Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 20.09.2020 № 28 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ САНИТАРНЫХ ПРАВИЛ СП 2.4.3648-20 «САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ОРГАНИЗАЦИЯМ ВОСПИТАНИЯ И ОБУЧЕНИЯ, ОТДЫХА И ОЗДОРОВЛЕНИЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ»), с целью информирования населения

3 февраля в МДОУ «Октябрьский детский час»  была проведена  информационно-разъяснительн ... Читать дальше »