Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 10:39

Главная » Архив материалов

8 декабря 2020 г. в подготовительной группе детского сада прошла игровая образовательная деятельность "Игра-путешествие в страну Коррупция", которую подготовила и провела воспитатель Чибова И.М.. Цель данного мероприятия: создать условия для формирования у детей антикоррупционного мировоззрения, доступно рассказать детям о коррупции. В ходе данного мероприятия воспитанники побывали в стране Коррупция, познакомились с девочкой Коррумпушей, которая была жадной, эгоистичной, всегда и из всего пыталась извлечь выгоду для себя, а это не правильно. Так же были проведены игры "Подарок на день рождения", "Поделись своей игрушкой", "Хорошо-плохо", акция "Чистые ладошки". Всё занятие сопровождалось слайдами с иллюстрациями. Детям разъяснили понятие Коррупция и они поняли, что быть добрым и честным намного лучше.

... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: Valentina | Дата: 08.12.2020 | Комментарии (0)

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ)  ВОСПИТАННИКОВ!

Оставьте, пожалуйста, отзыв о Вашей образовательной организации на сайте bus.gov.ru

Инструкция по формированию отзыва об организации на bus.gov.ru

... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: Valentina | Дата: 07.12.2020 | Комментарии (5)

На факультете образовательных технологий и непрерывного образования продолжает свою работу Zoom-кафе, в рамках которого педагоги транслируют свой педагогический опыт и делятся своими наработками с коллегами.

22 ноября 2020 года

Гаврилова Марина Ивановна, воспитатель МДОУ «Октябрьский детский сад», представила свой опыт использования современных технологий речевог ... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: Valentina | Дата: 30.11.2020 | Комментарии (0)

В рамках тематической недели "Демография", в преддверии празднования Дня Матери в МДОУ "Октябрьский детский сад" в младше-средней группе "Радуга" прошло яркое, интересное праздничное мероприятие "Вечер сказок", которое было посвящено самым добрым, самым чутким, самым нежным, заботливым,и, конечно же, самым красивым нашим мамам. Ребята читали стихи, пели песни, радовали танцами, инсценировали сказки. Каждый ребёнок выражал в своём поздравлении всю любовь к своей маме и бабушке.

В нынешней ситуации, связанной с пандемией, в жизнь воспитателей и дошкольников внесено много изменений. Сегодня воспитатели всё больше приходится работать с родителями в дистанционном формате. Так поздравление ко  Дню Матери - мы пр ... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: Valentina | Дата: 28.11.2020 | Комментарии (0)

В связи с неблагополучной ситуацией по новой коронавирусной инфекцией в целях недопущения распространения заболевания на территории Российской Федерации необходимо обеспечить соблюдение мер предосторожности, а также проведение профилактических и дезинфекционных мероприятий в ДОУ.

Обработка при коронавирусе в детском саду — это регулярная влажная уборка с антисептическими средствами, дезинфекция воздуха бактерицидными лампами и проветривание ... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: Valentina | Дата: 17.11.2020 | Комментарии (0)

Снова осень, снова птицы

В теплый край лететь спешат.

И опять осенний праздник

... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: Valentina | Дата: 06.11.2020 | Комментарии (0)

Заглянул сегодня праздник в каждый ДОМ,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздн ... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: Valentina | Дата: 03.11.2020 | Комментарии (0)

20 октября в нашем детском саду прошёл субботник по очистке территории ДОУ от листвы. Коллектив дошкольного учреждения принял активное участие в данном мероприятии.

Просмотров: 98 | Добавил: Valentina | Дата: 22.10.2020 | Комментарии (0)

25 сентября прошло развлечение по ПДД «Правила дорожные детям знать положено» для детей старше - подготовительной группы.

Цель мероприятия: формирование у детей устойчивых навыков безопасного ... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: Valentina | Дата: 25.09.2020 | Комментарии (0)

В нашем детском саду стало традицией проводить конкурсы чтецов о природе в каждое время года. Вот и в августе в детском саду прошел конкурс юных чтецов «Мир вокруг нас». Природа умеет удивлять своими красками и настроением в каждое время года. Весна – радость и пробуждение, лето – благоухание и свежесть, осень – усталость и грусть, а зима – тишина и сказка. Любое время года красиво по – своему.

... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: Valentina | Дата: 10.09.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 26 27 28 29 30 ... 76 77 »
«  Апрель 2024  »