Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 04:04

Главная » Архив материалов

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Это отличный повод рассказать ребенку об одном из символов нашей страны. Приобщение детей к государственной символике Российской Федерации – это одна из основных задач в патриотическом воспитании наших малышей. Патриотические чувства формируются с рождения. Это чувства любви к семье, к детскому саду, своему поселку, к родной природе, уважительное отношение к символике своей страны – флагу, гимну, гербу.

... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Добавил: Valentina | Дата: 23.08.2023 | Комментарии (0)

Как часто вы встречаете в ВК сообщества с меткой «госорганизация»?

Если вы видите такой статус под названием группы или паблика, то вы попали на официальную страницу органа власти или госучреждения в соцсетях. Здесь публикуют достоверную и важную информацию, делятся актуальными новостями и отвечают на вопросы пользователей прямо в комментариях.

Сейчас официальные сообщества созданы у всех социально значимых госучреждений Радищевского района. Все наши госпаблики собрали для вас в одном месте:

... Читать дальше »

Просмотров: 71 | Добавил: Valentina | Дата: 14.07.2023 | Комментарии (0)

В нашем детском саду дошкольники получили уникальную возможность познакомиться  с виртуальной реальностью! Что такое «Виртуальная реальность»? Это не 3D очки. Это очки виртуальной Реальности. Это важно. Это, когда дети попадают в виртуальное пространство и полностью ощущают себя участниками происходящего, посредством очков Виртуальной реальности.

Дети младшего дошкольного возраста побывали в волшебной  стране фокусов, де познакомилис ... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: Valentina | Дата: 01.07.2023 | Комментарии (0)

Дошкольный возраст является основополагающим в создании фундамента физического и психологического здоровья. Именно в данный период наблюдается активное развитие всех систем организма ребенка, образуется характер, взаимоотношения с собой и остальными. Важно на данном этапе выработать у ребенка знания и практические привычки ЗОЖ, сознательную потребность в постоянных занятиях физкультурой и спортом.

... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Добавил: Valentina | Дата: 23.06.2023 | Комментарии (0)

Уважаемые родители, безопасность жизни детей на водоемах во многих случаях зависит ТОЛЬКО ОТ ВАС!

Главное управление МЧС России по Ульяновской области настоятельно рекомендует быть максимально осторожными, находясь вблизи водоемов. Напоминаем, главная причина гибели людей на воде – грубейшее нарушение правил безопасного поведения.
В связи с наступлением жаркой погоды, в целях недопущения гибели детей на водоемах в летний период обращаемся к Вам с убедительной ... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: Valentina | Дата: 04.06.2023 | Комментарии (0)

Вот и наступило долгожданное лето. В первый день лета вся страна отмечает замечательный праздник - День защиты детей ... Читать дальше »

Просмотров: 60 | Добавил: Valentina | Дата: 02.06.2023 | Комментарии (0)

Букеты, музыка, стихи,

И светлый от улыбок зал!

Все это вам выпускники,

Сегодня ваш последний бал!

Вот и закончился учебный год. 31 мая состоялся выпускной бал "Звездный выпуск".

Начался праздник с торжественного ... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: Valentina | Дата: 02.06.2023 | Комментарии (0)

Давайте всем миром в любую погоду
Будем беречь родную природу.

27 апреля 2023 г. на базе МДОУ «Октябрьский детский сад» прошёл VI ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: Valentina | Дата: 04.05.2023 | Комментарии (0)

В детском саду полным ходом идёт подготовка к 9 Мая!

Просмотров: 50 | Добавил: Valentina | Дата: 24.04.2023 | Комментарии (0)

Сегодня первый день онлайн-викторины «Природа и мы», которую проводит МДОУ «Октябрьский детский сад»  в рамках межмуниципального экологического слёта «Юные друзья природы». Игра включает в себя 5 блоков вопросов:

- В мире животных;

- В мире птиц;

- В мире растений;

- В мире насекомых;

- Живая и неживая природа;

... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: Valentina | Дата: 24.04.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 76 77 »
«  Апрель 2024  »