Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 15.09.2019, 10:49

Главная » Архив материалов

22 мая в первой младшей группе состоялось итоговое родительское собрание. Воспитатель Кондратьева Н.П. показала презентацию "Вот и стали мы на год взрослей" и рассказала о том , что все детки развивались согласно возрасту, осваивали программный материал и показали положительную динамику. Затем с родителями воспитатель провела упражнение "А у нас". Воспитатель Денисова Т.П.показала родителям мастер-класс с детьми "Учимся играя". В заключении подвели итоги прошедшего учебного года.

... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: admin | Дата: 31.05.2019 | Комментарии (0)

24 мая во 2 младшей группе прошел "Праздник бантиков". Дети встретились с клоунами Ириской и Киской, которые научили их играть с бантиками. Веселые игры, эстафеты, танцы очень понравились ребятам. В конце праздника все бантики превратились в сладкие подарки. А в волшебном сундучке клоунов спрятались еще и подарки для именинников! Все ребята ушли с праздника веселые и довольные.

... Читать дальше »

Просмотров: 26 | Добавил: admin | Дата: 30.05.2019 | Комментарии (0)

23 мая во 2 младше-средней группе прошло итоговое родительское собрание. Воспитатели рассказали о том, что было в группе интересного, чему дети научились, познакомили с результатами диагностики.

Председатель родительского комитета Мажаева Е.И. отчиталась о работе за год.

Были отмечены активисты, вручены награды детям и родителям.

После собрания родителям были даны индивидуальные консультации о развитии ребенка и о том, над чем необходимо поработать в летний период.

Просмотров: 44 | Добавил: admin | Дата: 29.05.2019 | Комментарии (0)

16 мая во 2 младшей группе прошло заседание семейного клуба в форме КВН "Природа и я - дружная семья". Родители отвечали на вопросы, пели песни о природе, показывали живую пантомиму, участвовали в конкурсе плакатов по теме "Планета Земля в опасности - спаси её", отгадывали ребусы и шарады. В итоге - победила дружба! Родители показали свою любовь к природе, умение замечать её красоту.

Просмотров: 51 | Добавил: admin | Дата: 27.05.2019 | Комментарии (0)

Объявление.

Уважаемые родители 28 мая в 16:00

в МДОУ "Октябрьский детский сад"

состоится Выпускной бал.

Просмотров: 25 | Добавил: admin | Дата: 24.05.2019 | Комментарии (0)

22 мая в первой младшей группе состоялось отчетное родительское собрание "Вот и стали мы на год взрослей". С помощью презентации воспитатель Кондратьева Н.П. рассказала родителям о результатах прошедшего учебного года. В течении года все детки развивались согласно возрасту, осваивали программный материал и показали положительную динамику.  Воспитатель с родителями провела упражнение "А у нас", где они похвастались и сказали, что их удивило и порадовало у малыша. Затем воспитатель Денисова Т.П. показала с детьми несколько видов игры, развивающие речь детей, познавательное развитие, внимание, воображение, мелкую моторику. В заключении родительского собрания воспитатели выразили благодарность за помощь и сотрудничество в течении года.

... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: admin | Дата: 24.05.2019 | Комментарии (0)

17 мая в старше-подготовительной группе прошло очередное родительское собрание "Вперед и только вперед".Целью мероприятия заключалось в том,чтобы подвести итоги образовательной работы за учебный год. Педагоги Чибова И.М. и Денисова Т.П. поздравили всех присутствующих с успешным окончанием учебного года. Итоги и достижения детей педагоги показали при помощи презентации. Интересно и доброжелательно прошла игра "Мне приятно вам сказать". Ирина Михайловна и Татьяна Петровна услышали много теплых слов об их воспитательной работе. В завершении встречи воспитатели в юмористической форме продемонстрировали слайды с фотографиями детей, как по их мнению станут дети в будущем. Педагоги подвели родителей к тому, что детство удивительное время в жизни каждого человека - оно не заканчивается поступлением в школу.

... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: admin | Дата: 23.05.2019 | Комментарии (0)

9 мая ребята подготовительной группы приняли участие в митинге, проходившем у памятного обелиска. Ребята поздравили ветеранов стихами и песней «Вечный огонь». Подарили ветеранам цветы и солдатские треугольники с поздравлениями.

... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: admin | Дата: 17.05.2019 | Комментарии (0)

7 мая в старше — подготовительной группе состоялось заседание семейного клуба, посвященный Дню Победы: «Песни, с которыми мы победили».

Дети, педагоги и гости вспомнили песни военных лет. «Священная война», «Синий платочек», «Смуглянка», «В землянке», «Катюша». Педагог Т.П.Денисова рассказала об истории создания этих песен. В исполнении детей вниманию зрителей была представлена музыкально-литературная композиция «Приходят люди к вечному огню. Приходят, чтобы низко поклониться». Дети прочитали стихи о войне и ветеранах, станцевали танец «Искорки салюта», спели песни: «День Победы», «Вечный огонь». В конце праздника была зажжена поминальная свеча. Все присутствующие почтили ... Читать дальше »

Просмотров: 31 | Добавил: admin | Дата: 16.05.2019 | Комментарии (0)

6 мая воспитанники МДОУ "Октябрьский детский сад " приняли участие во всероссийской акции «Солдатский треугольник». Дети вручали прохожим празднично украшенные треугольники, сложенные своими руками, с текстом поздравления с наступающим Днём Победы . Солдатский треугольник останется в памяти многих поколений, как один из символов той грозной поры. Фронтовой треугольник играл в годы войны важную социальную и духовную функции.

... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Добавил: admin | Дата: 16.05.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 40 41 »
«  Сентябрь 2019  »