Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 13.07.2020, 08:29

Просмотров: 34 | Добавил: Valentina | Дата: 11.03.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 34 | Добавил: Valentina | Дата: 10.03.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 36 | Добавил: Valentina | Дата: 06.03.2020 | Комментарии (0)

В старше – подготовительной группе прошло мероприятие, посвященное празднику «День Защитника Отечества» - «Школа молодого бойца». Дети выполнили построение с флажками, пели гимн России. Рассказывали стихи, танцевали, пели песни «Лучше папы друга нет», «Наша армия красива», «Будем в армии служить». В «Школе молодого бойца» командовал капитан запаса Сафонов Александр Сергеевич. Были проведены эстафеты: «Пограничники», «Зенитчики», «Запасаемся патронами», «Саперы», «Силачи», «Медсестры». Дети рассказали стихи и спели песню «Такой хороший дед». Девочки поздравили мальчиков с праздником. Все ребята подарили папам подарки. В заключении спели песню «Наша армия сильная». ... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: Valentina | Дата: 06.03.2020 | Комментарии (0)

18 февраля во второй младше - средней группе прошло развлечение "День зимних именинников". В зале детей встретила Зима, она поздравила детей, у который день рождение зимой. Для них спели каравай, а Зима приготовила веселые игры и конкурсы, эстафеты: "Собери букет", "Матрешки", "Займи стульчик", "Лыжники", "Кто быстрее оденется", "Торт" и другие. Дети спели для именинников песню "С днем рождения". Каждый от души поздравил, а Зима вручила подарки. праздник прошел очень весело и шумно. Все остались довольны!

... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: Valentina | Дата: 03.03.2020 | Комментарии (0)

Трубы  громкие поют

Нашей Армии....Салют!

В космос корабли плывут

Нашей Армии... Салют!

На планете мир и труд

Нашей Армии...Салют!

Под таким девизом в нашем детском саду в младше-средней группе прошёл музыкально-спортивный праздник, посвящённый Дню защитника Отечества. Н а празднике дети пели песни, читали стихи о защитниках России,  танцевали. Интересно, весело прошли эстафеты "Разведчики", "Переправа", "Минное поле" и др. Дети и взрослые ловко справлялись с заданиями, демонстрируя смекалку, силу, выносливость. Интересно подобранные задания не оставили равнодушными ни самых стеснительных детей, ни самых серьёзных пап. Все были молодцы. Получив эмоциональный заряд бодрости, у большинства  мальчиков по ... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: Valentina | Дата: 03.03.2020 | Комментарии (0)

30 января 2020 года в старше – подготовительной группе состоялось очередное родительское собрание, которое было посвящено особенностям современных детей. «Какие же они – современные дети?»
Как часто мы слышим: до чего же изменились современные дети – совсем не такие, что были раньше. У современных детей и детство другое, современное! В ходе собрания перед родителями выступали педагоги: Заместитель директора по УВР Волик Т.Г. ознакомила родителей с информ ... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Добавил: Valentina | Дата: 20.02.2020 | Комментарии (0)

14 февраля, МДОУ "Октябрьский детский сад" приняло участие региональной акции «Большая перемена».  Цель акции - консультация педагогической общественности  по порядку участия в отборе на присвоение категорий «педагог – наставник», «педагог - методист», «педагог – исследователь», а также разъяснения по порядку получения грантов на прохождение стажировок и компенсации затрат, связанных  с проездом к месту оздоровления и обратно.

В ДОУ прошёл малый педагогический совет, на котором заведующая Цепкало В.А. напомнила всем присутствующим закон Ульяновской области "О статусе педагогических работников, осуществляющих педагогическую деятельность на территории Ульяновской области", который вступил в силу с 1 января 2020 года, который призван повысить статус и престиж учительской профессии. Валентина Алексеевна познакомила педагогов с "П ... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: Valentina | Дата: 14.02.2020 | Комментарии (0)

В начале февраля дети старше – подготовительной группы праздновали день рождение зимних именинников. В гости к детям приходил Снеговик, день рождения которого 18 января. В начале праздника была запущена ракета «веселья». Вместе со Снеговиком дети играли «Соберем Снеговиков», «Хоккей», «Снежки», «Сапоги – скороходы», вспомнили новогодний хоровод. Педагоги рассказали детям, что в старину прабабушки и прадедушки лепили Снеговика из снега и тихонько шептали ему свои желания и верили, что они исполнятся. Снеговик угостил ребят мягкими, белыми снежинками – зефиринками. Дети же подарили ему медаль именинника. Праздник получился очень веселым, создал у детей доброе позитивное настроение.

... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: Valentina | Дата: 07.02.2020 | Комментарии (0)

30 января во второй младше – средней группе прошел конкурс чтецов «Зимушка – зима». В музыкальном зале ребят встретила сама Зимушка, она вместе с ними играла в игры: «Доскажи словечко», «Саночки», «Сугроб, кочка, каток», «Елочки – пенечки», «Елки – моталки». Зима загадывала загадки, вместе с детьми танцевала. А ребята подготовили для нее стихи о самом волшебном, самом сказочном времени года. Выбрать лучших чтецов помогло жюри в составе: Дурнова Т.В., Прохорова О.В., Кондратьева Н.П.. Первое место заняла Сердюкова Катя, 2 место у Зябловой Регины, а третье место поделили Лабутина Яна и Чуднова Василина. Все остальные получили грамоты за участие в конкурсе.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: Valentina | Дата: 05.02.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 48 49 »