Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 23:02

Главная » Архив материалов

В конце ноября дети старше – подготовительной группы праздновали дни рождения детей, родившихся осенью. Именинники получили поздравления и подарки. Осень прислала детям корзину фруктов. Ребята отгадывали загадки, танцевали, играли в игры «Торт», «Младенец», «Жадина», «Поезд». В конце праздника ребята устроили в честь именинников салют из разноцветных воздушных шаров. Закончился праздник веселой дискотекой и чаепитием.

... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: admin | Дата: 10.12.2019 | Комментарии (0)

27 ноября в ДОУ прошел очередной педсовет «Творческий педагог – творческие дети». Он прошел в форме творческой гостиной «Нескучный сад». Свою работу педагоги начали с «интеллектуальной разминки». Необходимо было написать слово или словосочетания, которые начинаются с букв ключевого слова «творчество».

Затем с докладом «Методы воздействия воспитателя, стимулирующие детское творчество» выступила Цепкало В.А., она назвала методы и приемы творческого развития ребенка, выделила образовательные области по ФГОС, которые предполагают развитие творческих способностей детей дошкольного возраста, подробно остановилась на технологиях разв ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: admin | Дата: 03.12.2019 | Комментарии (0)

Есть в нашем мире слово вечное,

Короткое, но самое сердечное,

Оно прекрасное и доброе,

... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: admin | Дата: 02.12.2019 | Комментарии (0)

В рамках «Недели агропромышленного комплекса и развития сельских территорий» воспитатель Денисова Т.П. рассказала детям о важности труда хлебороба. В ходе презентации дети пополнили свои представления о том, какой путь проходит зерно, чтобы стать хлебом. Дети рассмотрели колоски, зерна, муку, различные виды хлебобулочных изделий, угостились теплым, мягким хлебушком. Поиграли в игры «Из зернышка в колосок», «Пугало». Закончилось мероприятие чтением стихов о хлебе, о бережном к нему отношении.

... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: admin | Дата: 22.11.2019 | Комментарии (0)

Во второй младше – средней группе закончилась работа над проектом «Осень золотая». В ходе которого с детьми проводился цикл наблюдений об осенних изменениях в природе, экологическая прогулка, экскурсии в парк, к роднику, наблюдения за яблоней и рябиной. Проводились беседы, целью которых были: показать многообразие красок золотой осени, расширение знаний о многообразии растительного мира. Воспитатели с детьми разучивали пословицы, отгадывали загадки об осени, играли в игры, составляли рассказы, лепили, рисовали, выполняли аппликации. Совместно со взрослыми убирали листву на участке. Были проведены досуги и развлечения: «День веселых лягушат», «Осень», «Во саду ли в огороде». На заключительном этапе были подготовлены: выставка поделок с участием родителей «Улыбка осени», выставка рисунков ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: admin | Дата: 21.11.2019 | Комментарии (0)

13 ноября во второй-средней группе прошло физкультурное развлечение "Осень". В гости к детям пришла их любимая Кнопочка с веселыми заданиями. Дети рассказали ей об осени, её приметах и особенностях. Они отгадывали загадки, пели песни. Кнопочка провела веселые эстафеты: " Собери букет из листьев", " Перевези яблоки в погреб", "Пугало", "Наряди пугало", "Выбери овощи и фрукты", "Наездники". Кнопочка передала детям угощение от Осени - вкусные и спелые яблоки.

... Читать дальше »
Просмотров: 163 | Добавил: admin | Дата: 15.11.2019 | Комментарии (0)

Семья и детский сад – два общественных института, которые стоят у истоков нашего будущего, но зачастую не всегда им хватает взаимопонимания, такта, терпения, чтобы услышать и понять друг друга. Непонимание между семьёй и детским садом всей тяжестью ложится на ребенка.

Организация взаимодействия с родителями – работа трудная, не имеющая рецептов, одни семьи с радостью идут на сотрудничество, другие – категорически отказываются, оправдывая это занятостью.

8 ноября 2019 года, в рамках областной тематической недели национального проекта «Образование» в МДОУ «Октябрьский детский сад» прошёл День открытых дверей.

День открытых дверей в детском саду предоставляет родителям возможность познакомиться с детским садом, его традициями, правилами, задачами, методами и приёмами воспитательно-образовательного процесса и установить доверительные отнош ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: admin | Дата: 11.11.2019 | Комментарии (0)

5 ноября во 2 младше – средней группе прошло заседание клуба семейного общения «Гармония детства» - игротека «Путешествие в страну Развитие речи».

В музыкальном зале была оформлена выставка, посвященная речевому развитию (литература, дидактические игры, пособия).

Просмотров: 184 | Добавил: admin | Дата: 08.11.2019 | Комментарии (0)

8 НОЯБРЯ 2019г., 16:00

1. Выступление заведующей ДОУ Цепкало В.А. : Национальный проект «Образования»
  2. ... Читать дальше »
Просмотров: 243 | Добавил: admin | Дата: 07.11.2019 | Комментарии (0)

4 ноября в старше - подготовительной группе прошло интегрированное тематическое занятие "В единстве народа великая сила". Воспитатель О.С. Свиязова провела беседу с помощью презентации об истории праздника "День народного единства", о значении его в жизни государства и о значении дружбы между народами России.

Музыкальный руководитель Н.П. Кондратьева рассказала о костюмах народов России. Дети посмотрели видео чувашского, татарского, башкирского, русского, мордовского, кавказского танца.

Затем воспитатель О.С. Свиязова выполнила с детьми аппликацию "Возьмемся за руки, друзья".

... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: admin | Дата: 07.11.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 32 33 34 35 36 ... 76 77 »
«  Март 2024  »