Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 19:25

МДОУ Октябрьский детский сад


Меню сайта
Баннеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » Архив материалов

1 ноября во второй младше – средней группы прошел конкурс чтецов «Осенние мотивы». Дети порадовали гостей и друг друга умением красиво, громко и четко рассказывать стихи.

В составе жюри были преподаватели Октябрьской СШ Тараторина Е.В., Наумова Н.А., заведующая МДОУ Октябрьским детским садом Цепкало В.А.. По решению жюри и зрителей места распределились следующим образом:

1 место – Сердюкова Катя и Белоусов Костя.

... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: admin | Дата: 05.11.2019 | Комментарии (0)

1 ноября в детском саду прошла акция «Единство в наших сердцах», посвященная Дню народного единства. Дети второй младше – средней группы поздравили односельчан с приближающимся праздником и вручили им открытки. Ребята напомнили взрослым о важности и значимости данного праздника, а самое главное о том, что:

« Когда мы едины, мы непобедимы».

... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: admin | Дата: 01.11.2019 | Комментарии (0)

30 октября во 2 младше - средней группе прошло мероприятие, посвященное Дню народного единства. Дети в достоверной форме познакомились с историей возникновения праздника, узнали о народах, живущих на просторах нашей Родины. Закрепили знания об официальных (герб, флаг, гимн) и неофициальных (матрешка, самовар, балалайка) символах государства. В конце мероприятия дети выполнили аппликацию "Флаг моей Родины". Свои работы ребята подарили сотрудникам детского сада и поздравили их с наступающим праздником.

30 октября во 2 младше - средней группе прошло мероприятие, посвященное Дню народного единства. Дети в достоверной форме познакомились с историей возникновения праздника, узнали о народах, живущих на просторах нашей Родины. Закрепили знания об официальных (герб, флаг, гимн) и неофициальных (матрешка, самовар, балалайка) символах государства. В конце мероприятия дети выполнили аппликацию "Флаг моей Родины". Свои работы ребята подарили сотрудникам детского сада ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: admin | Дата: 31.10.2019 | Комментарии (0)

28 октября в детский сад на праздник пригласили дорогих гостей – бабушек и дедушек.

Дети для своих родных показали концерт:

Малыши первой младшей группы «Солнышко» исполнили танец с погремушками; мальчики младше-средней группы «Радуга» – «Танец грибочков», а девочки задорную «Калинку-малинку». Все дети поиграли в игру «По лесным дорожкам». Старше-подготовительная группа «Непоседы» исполнили танец с колясками и спели песню «Осень». Затем все гости с удовольствием посмотрели театрализованное представление «Теремок» в исполнение младше-средней группы «Радуга».

... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: admin | Дата: 30.10.2019 | Комментарии (0)

18 октября в детском саду прошло общее родительское собрание на тему: «Дом, где мы живем».

Цель собрания: создать условия для сотрудничества детей и их родителей, их эмоционального и психического сближения; повысить интерес родителей к экологическому образования их детей и экологии в целом.

В начале общего собрания выступила старший воспитатель Мальгина О.Н., которая подвела итоги летнего оздоровительного периода. Заведующая Цепкало В.А. представила отчёт о расходовании внебюджетных спонсорских средств. Затем Валентина Алексеевна познакомила родителей с приоритетными направлениями работы детского сада на 2019-2020 учебный год. Подробно рассказав о планах ДОУ, о конкурсах, мероприятиях, заведующая отметила, что все поставленные задачи образоват ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: admin | Дата: 29.10.2019 | Комментарии (0)

22 октября во второй младше-средней группе прошло развлечение "Сказки любят все на свете - драматизация сказки "Теремок". В зале ребят встретила Бабушка - Загадушка, которая пригласила всех в сказку. Ребята показали свое умение имитировать движения животных, подражать их голосам, узнали о народных приметах. Дети играли в игры "Мышки", Солнышко и дождик", познакомились с физкультминуткой "Три медведя", рассказывали скороговорки и чистоговорки, танцевали. В конце праздника все поблагодарили артистов, а медведь угостил ребят и зверят вкусными грибочками.

... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: admin | Дата: 23.10.2019 | Комментарии (0)

16 октября в ДОУ прошел семинар для педагогов "Профилактика семейного неблагополучия и жестокого обращения с детьми". В  семинаре приняли участие родительский комитет ДОУ. С вступительным словом выступила заведующая В.А.Цепкало. Она рассказала об организации работы с семьями "группы риска" в условиях ДОУ, о признаках неблагополучия в семье, о признаках физического насилия в семье. О причинах семейного неблагополучия подробно рассказала Т.П.Денисова. Она указала на источники неблагополучия в семье, назвала причины и последствия семейного неблагополучия. М.И.Гаврилова назвала формы, используемые в работе с семьями воспитанников, указала на методы изучения благополучности семьи ребенка. Указала на факторы, влияющие на неблагополучия семей. Зачитала алгоритм профилактической работы воспитателей  с семьями "группы риска" по социально - опасному положению неблагополучных семей. О жестоком обращении с детьми рассказала Н.П.Кондратьева. ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: admin | Дата: 22.10.2019 | Комментарии (0)

18 октября в старше-подготовительной группе прошел праздник "В осеннем лесу".

К детям пришла на праздник Осень .Для нее дети пели песни "Осень-раскрасавица", "Осень в лесу"., читали стихи. Танцевали с осенними листочками . Дети показали осеннюю сказку "Без труда не вынешь и рыбку из пруда". Ребята исполнили песню вместе с Медведем. Ему в лесу встретились Заяц, Ёжик, Белка и Лиса. Все герои сказки готовятся к зиме.

Дети и родители приняли участие в эстафетах "Собери грибы и шишки", "Овощи и фрукты".

В конце праздника Осень раздала детям подарки.

Просмотров: 186 | Добавил: admin | Дата: 21.10.2019 | Комментарии (0)

16 октября во второй младшей и средней группе  прошло родительское собрание "И вновь за окнами октябрь".

Собрание началось с упражнений "Как мы провели лето", "Каким увидел(а) своего ребенка летом".

Воспитатель М.И. Гаврилова  провела педагогический всеобуч по теме "Возрастные особенности детей среднего дошкольного возраста". Ответила на вопросы родителей. 

Родители поделились своим опытом по теме: "Воспитание самостоятельности у детей", "Уважайте своего ребенка". Состоялся обмен мнениями. 

Воспитатель О.Н. Мальгина рассказала об особенностях образовательного процесса в группе: режим дня, образовательная программа, задачи воспитания и обучения, основные занятия и виды детской деятельности. 

Был выбран состав нового родительского комитета. В него вошли Г.В. Леванова, Т.В. Косарькова, Е.А. Бузаева. Секретарь - Лабутина Е.А..

... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: admin | Дата: 18.10.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 33 34 35 36 37 ... 76 77 »
Категории раздела
"Независимая оценка качества условий" [1]
Профориентация (новости) [1]
Мониторинг качества дошкольного образования - 2023 [0]
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Благодарность
ООО "Юкоз Медиа" в рамках программы содействия развитию сайтов учебных заведений, безвозмездно сняло рекламные баннеры со страниц нашего сайта. Выражаем благодарность генеральному директору ООО "Юкоз Медиа" Курт Евгению Александровичу, а также всей команде UCOZ.

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz