Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 07:31

В мире много сказок, грустных и смешных.

И прожить на свете нам нельзя без них.

«Сказка – это первое литературное и художественное воспитание, которое получает ребенок».

Н. Коринцев

Творчество А.С. Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Сказки поэта мы успеваем полюбить, ещё не научившись читать. А многие произведения сами собой заучиваются наизусть и цитируются на протяжении всей жизни.Нет такого человека, который не знает о творчестве А.С. Пушкина, кто не прочёл в своей жизни на одного произведения. Со сказками поэта ребята начинают знакомиться в детском саду. Чему учат сказки писателя, чем примечательны они, почему нравятся детям?

1 августа в младше-средней группе ДОУ прошёл " ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: admin | Дата: 12.08.2019 | Комментарии (0)

С 15.07.19 по 28.07.2019 г. МДОУ Октябрьский детский сад закрыт на косметический ремонт. В настоящее время проводится ремонт оборудования на участке ДОУ, косметический ремонт групп, спален, умывальных, туалетных комнат – побелка, покраска стен, помывка окон, батарей, паласов. Просушили постель.

... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: admin | Дата: 17.07.2019 | Комментарии (0)

9 июля в нашем детском саду прошел праздник "Путешествие в страну Цветов". Вместе с Феей цветов дети вспомнили названия полевых, луговых, садовых цветов. Повторили правила поведения в природе. С детьми играли в игру "Солнышко и дождик", отгадывали загадки, водили хоровод "Летние цветы". С хозяйкой Медной горы дети играли в игру "Посади цветы", пели песню "Мир похож на цветной луг", исполнили танец "Волшебный цветок". В заключении на празднике появился веселый бегемот. С ним дети играли, веселились, танцевали. Праздник прошел в дружеской атмосфере, всем было радостно и весело.

... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: admin | Дата: 12.07.2019 | Комментарии (0)

Какое счастье жить на свете,

Когда я в мире не одна.

Когда душа теплом согрета,

И за спиной стоит СЕМЬЯ.

8 июля по традиции в детском саду прошел праздник "День Семьи, Любви и Верности&quo ... Читать дальше »

Просмотров: 417 | Добавил: admin | Дата: 11.07.2019 | Комментарии (0)

В МДОУ «Октябрьский детский сад» на пищеблок приобрели 4-х конфорочную с жарочным шкафом электрическую плиту ПЭЖШ – 4 Н стоимостью 65000 рублей. Новая плита поможет обеспечить рациональное питание, которое является необходимым условием гармоничного роста, физического и нервно-психического развития наших дошкольников.

Коллектив ДОУ благодарит Администрацию МО «Радищевский район», Совет депутатов МО «Радищевский район», отдел образования и дошкольного воспитания Администрации МО «Радищевский район» за деятельное участие в решении вопроса по улучшению ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: admin | Дата: 09.07.2019 | Комментарии (0)

2 июля в детском саду состоялся "Праздник Нептуна". Дети отправились в подводное царство царя Нептуна, где вместе с ним поиграли в спортивные эстафеты, веселые игры.  Дети отгадывали загадки о морских обитателях. После всех испытаний царь Нептун провозгласил указ о принятии ребят в подводное царство и разрешил им купаться во всех водоемах со взрослыми. Закончился праздник пусканием мыльных пузырей. Ребятам очень понравилось в царстве Нептуна и они обещали еще приплыть в гости к нему.

... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: admin | Дата: 09.07.2019 | Комментарии (0)

О закрытии ДОУ на ремонт.

Уважаемые родители!

... Читать дальше »

Просмотров: 2543 | Добавил: admin | Дата: 08.07.2019 | Комментарии (5)

28 июня в МДОУ "Октябрьский детский сад" прошел спортивный праздник "Чтоб здоровье сохранить - научись его ценить". Дети рассказывали стихи о режиме дня, воспитатели с детьми провели веселую зарядку "Мы ногами, мы руками...". Выполнили спортивные конкурсы "Скакуны", "Клюшки", "Снайперы", "Без рук, без ног", "Переправа", "Посади картошку". Отгадывали загадки о спорте, играли в игру "Это я, это я, это все мои друзья". Провели ритмичную разминку "У жирафов". Этот праздник доставил детям радость все играли дружно, весело. В заключении дети получили сюрприз - фрукты.

... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: admin | Дата: 01.07.2019 | Комментарии (0)

20 июня в детском саду прошел праздник «Парад панамок». На участке детей встретили их старые друзья Кнопочка и Ириска, которые принесли для детей и взрослых разнообразные головные уборы и провели дефиле. В их волшебном сундучке оказались головные уборы Айболита, Деда Мороза, ковбоя и письма от них с шутливыми заданиями. И началось веселье. Дети отгадывали загадки, бросали снежки в шапки Деда Мороза, скакали на «лошадках», играли в игры со шляпами и панамками. В конце все получили сладкие призы. Праздник прошел весело, задорно и надолго запомнился детям и взрослым.

... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: admin | Дата: 24.06.2019 | Комментарии (0)

14 июня во второй младшей- средней группе прошел фестиваль «В солнечном городе». Дети закрепляли знания,  полученные в течении недели о состоянии воздуха. Проводили опыты, эксперименты с воздухом, отгадывали загадки, решали задачки –шутки, играли и веселились. В группе их ждал Гном, которому они рассказали о веселой прогулке и поделились хорошим настроением.

... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: admin | Дата: 14.06.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 36 37 38 39 40 ... 76 77 »
«  Апрель 2024  »