Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 13.07.2020, 08:26

Главная » Архив материалов

25 в 16.00 в старше-подготовительной группе прошёл новогодний праздник "Кикимора и Новый год!". Кикимора всячески пыталась испортить детям праздник даже Деда мороза заколдовала. Но дети своими весёлыми песнями, хороводами помогли ей стать доброй и научили играть в игры у ёлки. Девочки исполнили танец еловых веточек, а мальчики - зажигательный танец "Серпантин". Дети читали для Деда мороза и Снегурочки стихи играли в весёлые игры. В конце праздника все дети получили сладкие подарки и спели с музыкальным руководителем песню "Прощальный хоровод". Было очень весело и интересно! Ещё долго дети и родители фотографировались у ёлочки со сказочными персонажами, делились положительными эмоциями и впечатлениями.

Просмотров: 159 | Добавил: admin | Дата: 28.12.2015 | Комментарии (0)

25 декабря в 10.00 часов в МДОУ Октябрьский детский сад в группе раннего возраста прошёл праздник "Что за чудо, что за красота, снова ёлка к нам пришла". В гости к ребятам приходили звери: медведь и заяц, с которыми они играли в музыкальные игры. Дед Мороз со Снегурочкой принесли большой "снежный" ком и снежки, с которыми дети весело и шумно играли. Дети пели песни, водили хороводы. А в конце праздника Дед Мороз и Снегурочка раздали ребятам новогодние подарки. Весь праздник сопровождался весёлой музыкой.

Просмотров: 182 | Добавил: admin | Дата: 28.12.2015 | Комментарии (0)

26 декабря дети старше-подготовительной группы в очередной раз посетили модельную библиотеку. Заведующий библиотекой рассказала о новогодних традициях, показала слайд-фильм на эту тему. ребята с интересом рассматривали старые игрушки, рассказали какими игрушками украшена ёлка в их доме, вырезали и мастерили новогодние игрушки и украшали ими ёлочку. Время пролетело незаметно.

Просмотров: 188 | Добавил: admin | Дата: 28.12.2015 | Комментарии (0)

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (далее - Роскомнадзор), являясь Уполномоченным органом по защите прав субъектов персональных данных, открыла информационно-развлекательный сайт для детей и подростков http://персональныеданные.дети, направленный на изучение вопросов, связанных с защитой прав субъектов персональных данных.

На сайте размещены информационные материалы для детей, которые могут быть использованы как в рамках школьных уроков по теме персональных -данных, так и просто в виде интересной и познавательной информации. Все материалы разрабатывались с учетом ошибок детей в онлайн среде, о которых сотрудникам Роскомнадзора становится известно в рамках их повседневной ра ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: admin | Дата: 26.12.2015 | Комментарии (0)

17.12.2015 в МДОУ Октябрьский детский сад в старше-подготовительной группе прошла встреча воспитанников ДОУ совместно с родителями с сотрудником Центра занятости населения Радищевского района Ильичёвой И.А. В игровой форме прошло знакомство с каждым ребёнком, затем дети рассказали о том, кем они хотели бы стать, побеседовали о профессиях родителей.Затем родители, приглашённые гости рассказали о своих профессиях, а именно, о профессии хореографа ДШИ пос.Октябрьский, о профессии инспектора полиции и о профессии библиотекаря. С ребятами была проведена весёлая музыкальная разминка, закрепили правила поведения на улице и в общественных местах, закрепили правила дорожного движения, правила обращения с книгой. В конце встречи Ильичёва И.А. загадывала ребятам загадки, провела игру "Закончи предложение ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: admin | Дата: 17.12.2015 | Комментарии (0)

3 декабря дети старше-подготовительной группы в рамках марафона "Читайте ради Жизни!" посетили поселковую модельную библиотеку. В уютном зале библиотеки ребят приветливо встретила Прохорова О.В. Она провела экскурсию по библиотеке, показала полки с детскими книгами, рассказала о работе библиотекаря. Затем Ольга Владимировна прочитала ребятам книгу "Новогодние рассказы". В ходе беседы ребята рассуждали о добре и зле, о культуре поведения. о вежливости и невоспитанности. В конце встречи Фея книг подарила детям сладкие призы. Дети были в восторге от этой встречи и теперь с нетерпением ждут новых встреч с увлекательным миром книги!

Просмотров: 172 | Добавил: admin | Дата: 04.12.2015 | Комментарии (0)

30 ноября дети старше-подготовительной группы приняли участие в праздничном концерте, посвящённом Дню матери, который проходил в Доме культуры пос.Октябрьский. Со сцены Дома культуры ребята поздравили с добрым праздником всех мам своего родного посёлка. В их исполнении звучали стихи и песни. Зрители долго не хотели отпускать со сцены маленьких артистов.

Просмотров: 190 | Добавил: admin | Дата: 04.12.2015 | Комментарии (0)

27 ноября в ДОУ прошёл праздник, посвящённый Дню Матери. В праздничном концерте приняли участие дети всех групп. Дети читали стихи, пели песни, танцевали и показали сценку. Так же вместе с мамами участвовали в конкурсах: "Сделай бусы из макарон" и "Кто быстрее наденет шляпку". Весело с задором прозвучала  песня "Топни ножка моя" в исполнении воспитанницы старше-подготовительной группы. А закончился праздничный вечер общим танцем, на который ребята приглашали своих мам и бабушек.

Просмотров: 235 | Добавил: admin | Дата: 04.12.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 37 38 39 40 41 ... 48 49 »