Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 09:22

Главная » Архив материалов

5 апреля 2019г. в МДОУ "Октябрьский детский сад" состоялся публичный отчет по результатам деятельности за 2018 год.

Это новая форма информирования общественности, прежде всего родителей, об образовательной деятельности, основных результатах и проблемах функционирования и развития учреждения. На Публичном отчёте присутствовали родители и представители общественности:

... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: admin | Дата: 11.04.2019 | Комментарии (0)

25 марта в старше-подготовительной группе праздновали день рождение весенних именниников. В гости к ребятам приходили клоуны Веселинка и Игринка, которые поздравили детей и устроили веселые состязания и игры: "Перенеси шарик", "Лопни шарик". Путешествуя по станциям, ребята пели песни, танцевали, отгадывали загадки. На прощание Веселинка и Игринка подарили именниникам подарки. Развлечение закончилось праздничным чаепитием.

... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: admin | Дата: 28.03.2019 | Комментарии (0)

22 марта 2019 года воспитанники Нашего МДОУ приняли участие в в очной форме XI регионального конкурса проектных работ детей дошкольного возраста  "Мой проект". В номинации "Краеведческое", с проектом "Парк "Чёрный тополь", выступили воспитанники Юдина Герда и Свиязов Женя, руководитель проекта Чибова Ирина Михайловна. В номинации "Естественно-научное направление" с проектом "Алиса" выступила Кичигина Настя, руководитель Мальгина Ольга Николаевна. Молодцы, ребята!  Дети приехали с конкурса  в восторге. Большое спасибо воспитателям и родителям за огромную работу.

... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: admin | Дата: 25.03.2019 | Комментарии (0)

13 марта на базе нашего дошкольного учреждения прошло районное методическое объединение по теме: "Развитие познавательной активности дошкольников через формирование у воспитанников интереса к естественно - научным экспериментам". В ходе мероприятия руководитель Чибова И.М. заострила внимание присутствующих на то, что экспериментирование способствует становлению целостной картины мира и основ культурного познания ребенком окружающего мира. В продолжение этой темы были просмотрены НОД "Ледяные бусы" в первой младшей группе - воспитатель Кондратьева Н.П.. и квест-игра в подготовительной группе "Лабиринт" - воспитатель Денисова Т.П.. Далее с участниками районного методического объединения Чибова И.М. провела мастер-класс "Профессиональная компетентность педагога". Воспитатель младше-средней группы Мальгина О.Н. поделилась опытом работы "Экспериментальная деятельность дошкольников как средство эффективного развития познавательной акт ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: admin | Дата: 15.03.2019 | Комментарии (0)

13 матра состоялось заседание семейного клуба в первой младшей группе. Дети выступали перед мамами, бабушками и гостями. Ребята рассказывали стихи, пели песни: "Я пеку, пеку, пеку", "Песенка для мамочки", танцевали вместе с мамами "Солнечные лучики", инсценировали песню "Стирка". Дети совместно со взрослыми выполнили аппликацию открытки "Семья". В конце мероприятия все были приглашены на чаепитие.

... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: admin | Дата: 14.03.2019 | Комментарии (0)

6 марта в старше-подготовительной группе прошел праздник "Февромарт". В совместном праздничном концерте дети пели песни, читали стихи для любимых пап и мам. Очень понравились танцы. Мальчики показали силу и ловкость под военную песню. Девочки - грацию и артистичность в импровизации "Я на мамочку похожа быть хочу." И в заключении прошел флешмоб "Дочки - сыночки". Ребята подарили подарки, изготовленные своими руками.

Просмотров: 316 | Добавил: admin | Дата: 14.03.2019 | Комментарии (0)

6 марта прошел праздник, посвященный дню 8 марта. Дети поздравляли своих мам, бабушек и сестренок. Они читали для них стихи, пели песни, играли на ложках. Девочки подготовили задорный танец "Мы маленькие звезды". А мальчики в красивой форме десантников исполнили танец ВДВ. Дети играли с мамами и бабушками, затем пригласили их в Дом Моды. Мамам и девочкам были вручены подарки. Праздник получился добрым и веселым. Все получили заряд позитива и хорошее настроение.

Просмотров: 231 | Добавил: admin | Дата: 12.03.2019 | Комментарии (0)

4 марта у нас в детском саду началось празднование Масленицы. В начале ребята и взрослые собрались в музыкальном зале.Они вспомнили как весело провели зиму, поводили хороводы и поиграли в игры:  "Блинок", "Петушиные бои", "Перенеси блин", "Гори, гори,ясно". В гости к детям приходил Скоморох, веселил детей, загадывал загадки. Он пригласил всех на улицу, на широкий двор - на горе покататься,в блинах поваляться, сердцем потешиться. А на улице их встретила Масленица и добрая и веселая Баба - Яга, которая устроила командные соревнования: "Бег с метлой", "Перетяни канат". Баба -Яга поиграли с детьми в подвижные игры "Мы веселые ребята", "Золотые ворота". В заключении дети и взрослые попрощались с Масленицей. Вот такой получился веселый праздник. В группах состоялось чаепитие с блинами и пирогами.

... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: admin | Дата: 05.03.2019 | Комментарии (0)

26 февраля в младше-средней группе прошел спортивный праздник "Сказка о том, как Емеля и Марья вместе с ребятами готовились стать солдатами. В празднике приняли участие папы и дедушки ребят Они отвечали на шуточные вопросы. Участвовали в спортивных конкурсах "Тоннели", "Кегли, кони", "Бег в мешках", "Перенеси ребенка через поле". Мальчики показали свои умения в конкурсе "Поворята", а девочки в конкурсе "Военная медсестра". Дети рассказывали стихи, танцевали и пели песни "Самолеты", "Все мы моряки", "Мальчишка-будущий солдат". Взрослые и дети получили массу положительных эмоций. Праздник прошел в дружеской атмосфере.

... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: admin | Дата: 28.02.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 39 40 41 42 43 ... 76 77 »
«  Март 2024  »