Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 14:02

МДОУ Октябрьский детский сад


Меню сайта
Баннеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » Архив материалов

15 февраля в старше-подотовительной группе прошло заседание родительского клуба, которое было посвящено игровой деятельности. Вниманию родителей был представлен фильм «Как играют ваши дети».

Родители активно участвовали в диспуте «Нужно ли руководить играми детей?» Поделились своим опытом «Как я учу своего ребенка беречь игрушки».

Педагог Т.П.Денисова провела игры на развитие коммуникативных навыков:

«Вежливые слова», «Знакомство с новыми детьми»;

на развитие внимания:

«Аукцион», Спичечный узор», «Давайте поздороваемся».

В заключении участникам клуба была вручена памятка «Как научить ребенка играть».

Заседание прошло интересно и очень понравилось участникам

 

Просмотров: 219 | Добавил: admin | Дата: 18.02.2019 | Комментарии (0)

14 февраля прошел педсовет на тему: "Игровая деятельность - важное условие развития связной речи дошкольников". 

Цель: повысить компетентность и успешность педагогов в обучении и развитии навыков связной речи у детей дошкольного возраста. 

По первому вопросу выступила И.М.Чибова . Она поделилась опытом работы о развитии связной речи в процессе сюжетно-ролевых игр.

Т.П.Денисова рассказала нам о влиянии народного творчества на связную речь дошкольников

Кондратьева Н.П. показала непосредственную образовательную деятельность по развитии речи в 1 младшей группе "Поможем кошечке". Продемонстрировала лепбук "Игрушки" и мини-музей "Резиновая игрушка", которые пополнили развивающую среду в группе по развитию речевой активности детей.

М.И.Гаврилова оформила консультацию для воспитателей "Речевое воздействие и его инструменты".

О результатах тематического контроля по теме педсо ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: admin | Дата: 14.02.2019 | Комментарии (0)

  1. февраля делегация района приняла участие в Фестивале валенок в рамках творческого отчёта на тему: «Научно-методическое сопровождение реализации ФГОС ДО в области социально-коммуникативного развития детей дошкольного возраста», который прошел в МДОУ детский сад №6 р.п. Новоспасское.

Программа фестиваля была очень насыщенной и интересной. Гостям была представлена образовательная деятельность по программе социально-коммуникативного развития «Люблю тебя, мой край родной», музыкальная площадка «Ярмарка в Новоспасском», игровая площадка «Дефиле валенок». После дефиле все приняли участие в методической площадке «Мастер – класс» и в деловой игре «Содержание, формы и методы организации образовательной деятельности в области социально-коммуникативного развития до ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: admin | Дата: 12.02.2019 | Комментарии (0)

8 февраля состоялось общее родительское собрание на тему: «Безопасность жизнедеятельности».
В приветственном слове заведующая детским садом Цепкало В.А. затронула очень актуальную для нас тему. Родители посмотрели презентацию о том, что каждый человек, и взрослый, и ребенок в любой момент может оказаться в чрезвычайной ситуации, столкнуться с опасностью.
От родителей выступили Шаталова Л.И. и Свиязова О.С.
Любовь Ивановна рассказала о причинах и профилактике бытового травматизма. 
Рассмотрели детально каждый травмоопасный фактор: открытый огонь, острые предметы, стекло, мелкие предметы, травматизм на детской площадке, емкости с горячей водой, электрический ток, лекарственные средства, средства парфюмерии и бытовой химии, доступ к окну.
Ольга Сергеевна выступила на тему : «Безопасность на дорога и улицах».
Рассмотрели ситуации, в которых дети наиболее уязвимы: переход проезжей части дороги; подвижные игры около дорог; е ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: admin | Дата: 11.02.2019 | Комментарии (0)

5 февраля в детском саду выступил театр-шоу "Чемодан чудес" из города Пензы. Во время представления дети смогли участвовать во время фокусов и в шоу мыльных пузырей. Всем очень понравилось.

Просмотров: 225 | Добавил: admin | Дата: 09.02.2019 | Комментарии (0)

1 февраля в первой младшей группе состоялось родительское собрание на тему: "Сенсорное развитие детей раннего возраста". Воспитатель группы Кондратьева Н.П. выступила на данную тему. Рассказала родителям о том, что в раннем возрасте большое значение имеет сенсорное развитие. Именно в этот период закладываются основы будущей личности, формируются предпосылки физического, умственного, нравственного развития ребенка. И чтобы это формирование было полноценным, необходимо постоянное руководство со стороны взрослых. Воспитатель также рассказала какие бывают сенсорные ощущения, и что взрослому под силу помочь малышу увидеть красоту и многообразие окружающего мира, расширить и углубить естественные для его возраста развития через основной вид деятельности - игру. Рассмотрели дидактические игры на сенсорное развитие.

... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: admin | Дата: 09.02.2019 | Комментарии (0)

30 января во  2 младшей группе прошел день зимних именинников. В гости к детям пришла Девица Метелица. Она поздравила ребят, поиграла с ними в игры со снежками. Метелица подготовила для детей сюрпризы, танцевала и пела с ними. В конце праздника именинники по волшебным следам нашли подарки. А в группе друзья вручили им свои рисунки. Праздник прошел весело и интересно.

Просмотров: 203 | Добавил: admin | Дата: 31.01.2019 | Комментарии (0)

У нас в саду состоялась акция «Сделаем кормушку для птиц». Родители вместе с детьми изготовляли кормушки .   Родители подошли творчески, проявив фантазию и выдумку. Конечно, можно купить готовую кормушку, но гораздо интереснее сделать ее самим. Благодаря, проведенному мастер - классу «Кормушка для птиц», в посёлке появилось дополнительно 4 кормушки, а дома многие родители и дети подключатся  к этому доброму делу. Мы рады, что смогли позаботиться о братьях наших меньших и помочь хотя бы небольшой части из армии  пернатых жителей нашего посёлка. Заботясь о птицах, мы получим прекрасную возможность наблюдать за птицами в природе. Для успешного привлечения птиц необходимо довольно подробно знать их жизнь, повадки, кормовую базу.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: admin | Дата: 31.01.2019 | Комментарии (0)

24.01.2019 г. в соотетствии с планом работы МДОУ "Октябрьский детский сад" прошло методическое объединение педагогов детского сад на тему:"Игровая деятельность - важное условие развития связной речи дошкольников". Воспитатель Гаврилова М.И. провела семинар-практикум "Современные технологии речевого развития".Цель семинара - повышение педагогической компетентности через знакомство с современными речевыми технологиями.

Старший воспитатель Мальгина О.Н. провела мастер-класс, где показала дидактические игры направленные на речевое развитие дошкольников.

Затем Гаврилова М.И. показала непрерывную образовательную деятельность с элементами театрализации и с применением ИКТ для детей средней группы.Занятие прошло интересно, живо, все, и дети, и взрослые, получили массу положительных эмоций.

... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: admin | Дата: 29.01.2019 | Комментарии (0)

23.01.2019 г. в детском саду в подготовительной группе прошло родительское собрание "Как помочь ребёнку стать учеником". На это собрание были приглашены Ломанова Н.П., педагог - психолог, Волик Т.Г., завуч и Кропачева С.Ю., учитель начальных классов  МБОУ Октябрьская СОШ. В рамках собрания родители будующих первоклассников отвечали на вопросы теста "Готовы ли Вы отдать своего ребёнка в школу?", просмотрели видеофильм с участием их детей "Хочу ли я в школу?", отвечали на вопросы практического задания "В школу с удовольствием".

Перед родителями выступила Ломанова Н.П., педагог-психолог, которая подчеркнула значимость психологической готовности детей к школе, она дала полезные рекомендации и прокомментировала ответы родителей на вопросы практического за ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: admin | Дата: 24.01.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 40 41 42 43 44 ... 76 77 »
Категории раздела
"Независимая оценка качества условий" [1]
Профориентация (новости) [1]
Мониторинг качества дошкольного образования - 2023 [0]
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Благодарность
ООО "Юкоз Медиа" в рамках программы содействия развитию сайтов учебных заведений, безвозмездно сняло рекламные баннеры со страниц нашего сайта. Выражаем благодарность генеральному директору ООО "Юкоз Медиа" Курт Евгению Александровичу, а также всей команде UCOZ.

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz