Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 00:07

Главная » Архив материалов

В детском саду прошла внеплановая тренировка по пожарной безопасности. Предполагаемый очаг возгорания - кухня. Были приняты меры по организации эвакуации детей и сотрудников, организовано тушение пожара своими силами и имеющимися средствами пожаротушения.

... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: admin | Дата: 16.04.2018 | Комментарии (0)

3 марта представители общественной палаты Ульяновской области Соловьева Н.И и Шувалов М.А провели проверку пожарной безопасности в детском саду: наличие огнетушителей, исправность работы автоматической пожарной сигнализации, наличие плана эвакуации, состояние запасных выходов, общие требования к отделочным и строительным материалам.

... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: admin | Дата: 16.04.2018 | Комментарии (0)

4 апреля ответственная за пожарную безопасность Цепкало В.А. провела со всеми сотрудниками ДОУ повторный инструктаж по технике безопасности. Главная цель которого - повторить, закрепить и проверить знания сотрудников. Она убедилась, что каждый сотрудник:

знаком с основными требованиями, предъявляемыми нормами закона к безопасности помещений и прилегающей территории;

• умеет пользоваться потенциально опасным оборудованием;
  • знает, где расположены эвакуационные выходы, средства индивидуальной защиты, установлена система оповещения или сигнальная автоматика;
  • умеет правильно применять средства пожаротушения;
  • сможет успешно использовать правила эвакуации и вызова пожарного расчета.

Просмотров: 227 | Добавил: admin | Дата: 16.04.2018 | Комментарии (0)

30 марта в ДОУ прошло развлечение "Юные любители родной природы". Дети старшей и средней групп выполняли задания волшебного "Цветика - семицветика", который прислала им Фея Природы. Дети играли в игры "Отгадай художника", "Узнай птицу по клюву", "Да - нетка", строили муравейник, разбирали завал на дороге, отгадывали загадки о лекарственных растениях и временах года. После того, как они справились со всеми заданиями и помогли жителям леса, в зале появился волшебный сундучок с подарком от Феи Природы. Там оказались галстуки для детей средней группы. Они были приняты в клуб юных экологов и произнесли клятву эколят - дошколят. Дети старшей группы  повязали им галстуки, как новым членам клуба защитников родной природы.

... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: admin | Дата: 03.04.2018 | Комментарии (0)

21 марта в рамках областного агитпоезда "За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью" прошел праздник "Многодетная семья как все успеть?". В конкурсной программе, проходившей в формате любимых телепередач,  приняло участие 3 семьи: Кирсановых, Никоноровых и Яшиных. Дети старшей группы подготовили для них музыкальные номера. Зрители поддерживали участников аплодисментами. Жюри не смогло выбрать победителя: все команды показали яркие, красочные выступления и доказали, что каждая семья необыкновенна, в каждой есть свои традиции и интересы. Все были награждены дипломами "Счастливая семья" и памятными подарками. Встреча получилась доброй, интересной и очень веселой!

... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: admin | Дата: 25.03.2018 | Комментарии (0)

В подготовительной группе прошло заседание родительского клуба, его тема: «Логически мыслящий ребенок – успешный ученик». На собрание были приглашены родители будущих первоклассников и учитель начальных классов Никерова Е.Н. Воспитатели показали НОД по формированию элементарных математических представлений с использованием палочек Кюизенера и блоков Дьенеша, рассказали о том, что должен знать и уметь ребенок, поступающий в школу. Участники заседания обсудили проблемы подготовки детей к школе, критерии готовности, личностные характеристики выпускника ДОУ. Педагоги провели тест «Готов ли Ваш ребенок к школе?». Елена Николаевна ответила на вопросы родителей.

... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: admin | Дата: 23.03.2018 | Комментарии (0)

6 марта в старше - подготовительной группе состоялся праздник мам и бабушек под названием "Легко ли быть мамой?" В ходе театрализованной постановки дети говорили о том, как ответственно и почетно быть мамой и бабушкой. сколько душевных и физических сил нужно, чтобы вырастить своего ребенка. Праздник получился очень душевным. И родители и дети получили массу удовольствия!.Родители поблагодарили педагогов и детей за прекрасную постановку спектакля!

... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: admin | Дата: 10.03.2018 | Комментарии (0)

6 марта дети 2 младшей - средней группы показали для своих мам и бабушек "Необыкновенный концерт". Ребята подготовили веселые песни, танцы, рассказывали стихи, вместе с мамами и бабушками играли, смотрели мультфильмы, участвовали в конкурсах. Девочки и мамы получили подарки. А в группе всех ждал праздничный стол подготовленный родителями.

... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: admin | Дата: 10.03.2018 | Комментарии (0)

6 марта в 1 младшей группе прошел утренник посвященный женскому дню 8 марта. Дети рассказывали стихи для мам и бабушек, пели для них песни. В гости к ребятам приходили Весна, бабушка Забавушка и бычок Кузя. Они играли и танцевали с детьми.

... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: admin | Дата: 10.03.2018 | Комментарии (0)

28 февраля в старшей и подготовительной группе прошел день именинника. Дети вместе с домовым детского сада поздравляли своих друзей, читали для них стихи, пели песни, играли в веселые игры. В конце праздник именинникам вручили подарки.Праздник прошел очень весело и оставил массу впечатлений!

... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: admin | Дата: 07.03.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 46 47 48 49 50 ... 76 77 »
«  Апрель 2024  »