Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 01:17

Главная » Архив материалов

21 февраля во 2 младшей - средней группе прошло развлечение посвященное дню нашей Российской армии. Дети читали стихи, пели, танцевали, показали свою ловкость, смекалку, находчивость в играх "Тревога", "Пройди туннель", "Разрезные картинки" и др. Развлечение было насыщенно - эмоциональным. Девочки подготовили для мальчиков подарки. В завершении всех детей ждал праздничный стол.

... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: admin | Дата: 22.02.2018 | Комментарии (0)

20 февраля в спортивном зале Октябрьской средней школы состоялся праздник здоровья и спорта "Папа, мама, я - спортивная семья!" посвященный дню защитника Отечества. В соревнованиях приняли участие 3 команды: "Сказка" - семья Хачатрян, "Стрела" - семья Катикян" и "Силачи" - семья Калининых. Все семьи показали свою спортивную подготовку, смекалку и уверенно прошли этапы соревнований. с небольшим отрывом победу одержала команда Катикян. Поздравляем победителей! Дети старшей и подготовительной группы подготовили для пап и дедушек стихи, песни. танцы, вручили им подарки. Праздник удался на славу!

... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: admin | Дата: 21.02.2018 | Комментарии (0)

В детском саду прошел Международный день родного языка. Дети играли в игры со словами, упражнялись в подборе синонимов и антонимов, понимании смысла пословиц, разгадывании загадок, составлении предложений со словами "Россия", "мир", "мама". Дети приняли участие в веселой викторине "Народные сказки". Закончилось мероприятие чтением стихов о Родине.

... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: admin | Дата: 21.02.2018 | Комментарии (0)

15 февраля в младше - средней группе прошел день зимних именинников. В музыкальном зале детей ждали сюрпризы, конкурсы, песни, танцы и игры. В гости к ребятам прилетал озорной Карлсон, а подарки им вручила Девица - Метелица. Праздник прошел очень весело, интересно.

... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: admin | Дата: 20.02.2018 | Комментарии (0)

14 февраля дети стали участниками праздника  "Широкая Масленица!". Готовились мы к этому событию заранее- дети узнали, как раньше праздновали на Руси этот праздник, что означает и откуда берет начало этот обычай. Дети научили смеяться и играть царевну Несмеяну, рассказали о празднике Царю, разбудили от зимней спячки медведя, поиграли со скоморохом и встретили Весну. И дети и взрослые от души повеселились: водили хороводы.пели песни, участвовали в веселых играх и эстафетах. В заключении они с удовольствием поели вкусные блины.

... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: admin | Дата: 20.02.2018 | Комментарии (0)

В честь Масленицы в детском саду был организован конкурс творческих работ "Веселые блинчики". В нем приняли участие семьи Салиных, Родионовых, Хачатрян, Никоноровых, Свиязовых, Калининых, Карповых, Нестеровых.  Каждый старался сделать оригинальный блин, проявить безграничную фантазию. Блины делали из самого разнообразного материала, а блинчики семьи Нестеровых приготовлены для наших пернатых друзей. Все участники конкурса награждены грамотами.

... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: admin | Дата: 20.02.2018 | Комментарии (0)

В детском саду прошло общее родительское собрание, цель которого - формирование у родителей представления о значимости правильного питания детей как составной части культуры здоровья. К началу собрания были оформлены дегустационные столы с блюдами из 10-дневного меню, с детьми подготовительной группы был подготовлен видеоролик "Мое любимое блюдо". Для родителей был проведен лекторий "Правила здорового питания детей. Рациональное питание", викторина "Здоровая десятка". С отчетом по итогам 2017 году выступила заведующая МДОУ. На тему "Капитал и семья", "Демографическая перезагрузка" выступил представитель соцзащиты.

... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: admin | Дата: 15.02.2018 | Комментарии (0)

8 февраля в детском саду прошел день науки. Дети говорили о профессии ученого, его деятельности. Вместе с воспитателем они проводили опыты с различными материалами. В гости к ребятам приходил фокусник, который показал интересные, веселые фокусы.

... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: admin | Дата: 09.02.2018 | Комментарии (0)

В детском саду прошел 1 этап смотра конкурса на лучшую сервировку стола. его целью было: выявление и стимулирование воспитателей и младших воспитателей, создающих благоприятные условия для развития культуры питания у воспитанников. Подготовку и проведение конкурса осуществляла комиссия в составе 3 человек: председатель - заведующая МДОУ Цепкало В.А,; члены комиссии - педагог - психолог Шидловская Е.С, завхоз Храповицкая Г.А. Отбор лучших творческих идей проводился членами комиссии в соответствии с разработанными критериями. По результатам конкурса будут определены победители среди воспитателей и младших воспитателей.Итоги конкурса будут подведены на общем родительском собрании.

... Читать дальше »

Просмотров: 419 | Добавил: admin | Дата: 08.02.2018 | Комментарии (0)

2 февраля в старшей группе прошло открытое занятие по математике с использованием логических блоков Дьенеша. Дети показали свое умение анализировать, "читать" схему, кодировать и декодировать информацию, строго следовать правилам при выполнении цепочки действий (линейный и разветвленный алгоритм). Интерес к деятельности у детей сохранялся на протяжении всего занятия, они были активны, внимательны, чувствовали себя комфортно.

... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: admin | Дата: 07.02.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 47 48 49 50 51 ... 76 77 »
«  Апрель 2024  »