Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 15.09.2019, 10:35

Главная » 2019 » Август » 15 » День пожарной безопасности.
День пожарной безопасности.

Возникновение пожаров из-за шалости и как следствие травмирования и даже гибель детей – проблема, требующая для своего решения четких, скоординированных действий взрослых.

8 августа в ДОУ прошёл День пожарной безопасности, цель которого : формирование противопожарной культуры дошкольников, вовлечение воспитанников в творческую деятельность в области пожарной безопасности, формирование и закрепление навыков грамотного поведения в условиях пожара.

В программу Дня пожарной безопасности вошли различные мероприятия, такие как  беседы с детьми «Отчего бывает пожар?», «Чем можно потушить огонь?», «Чем опасен пожар?» «Огонь – опасная игра», «Правила поведения при пожаре». Знакомство с дидактическими играми «Что - сначала, что - потом» и «Загадай-ка!», выставка рисунков «Огонь - добрый, огонь – злой!». В игровой форме дети получили знания, как действовать в экстремальных ситуациях: уметь пользоваться телефоном, звать на помощь при пожаре, а также состоялось знакомство малышей с работой пожарных. А на занятии - игре "Если случился пожар..." ребята получили представление о причинах возникновения пожара в помещении, практические навыки поведения, действий во время пожара, познакомились с огнетушителем.

В течение дня педагоги читали и обсуждали со своими воспитанниками сюжеты из литературных произведений, таких как «Осенний пожар» О. Сенатович, «Путаница» К. Чуковского, «Дым» Б. Житкова, «Пожар» Л. Толстого, «Как сгорел один дом» Н. Афанасьевой; заучивали пословицы и поговорки, отгадывали загадки на тему безопасности.

Проводить работу в данном направлении, просто жизненно необходимо, она помогает сформировать у детей фундамент знаний правил пожарной безопасности и умение регулировать своё поведение в соответствии с различными чрезвычайными ситуациями.

Просмотров: 11 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: