Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 02:02

МДОУ Октябрьский детский сад


Меню сайта
Баннеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2019 » Август » 15 » День пожарной безопасности.
10:47
День пожарной безопасности.

Возникновение пожаров из-за шалости и как следствие травмирования и даже гибель детей – проблема, требующая для своего решения четких, скоординированных действий взрослых.

8 августа в ДОУ прошёл День пожарной безопасности, цель которого : формирование противопожарной культуры дошкольников, вовлечение воспитанников в творческую деятельность в области пожарной безопасности, формирование и закрепление навыков грамотного поведения в условиях пожара.

В программу Дня пожарной безопасности вошли различные мероприятия, такие как  беседы с детьми «Отчего бывает пожар?», «Чем можно потушить огонь?», «Чем опасен пожар?» «Огонь – опасная игра», «Правила поведения при пожаре». Знакомство с дидактическими играми «Что - сначала, что - потом» и «Загадай-ка!», выставка рисунков «Огонь - добрый, огонь – злой!». В игровой форме дети получили знания, как действовать в экстремальных ситуациях: уметь пользоваться телефоном, звать на помощь при пожаре, а также состоялось знакомство малышей с работой пожарных. А на занятии - игре "Если случился пожар..." ребята получили представление о причинах возникновения пожара в помещении, практические навыки поведения, действий во время пожара, познакомились с огнетушителем.

В течение дня педагоги читали и обсуждали со своими воспитанниками сюжеты из литературных произведений, таких как «Осенний пожар» О. Сенатович, «Путаница» К. Чуковского, «Дым» Б. Житкова, «Пожар» Л. Толстого, «Как сгорел один дом» Н. Афанасьевой; заучивали пословицы и поговорки, отгадывали загадки на тему безопасности.

Проводить работу в данном направлении, просто жизненно необходимо, она помогает сформировать у детей фундамент знаний правил пожарной безопасности и умение регулировать своё поведение в соответствии с различными чрезвычайными ситуациями.

 

 

Просмотров: 231 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Категории раздела
"Независимая оценка качества условий" [1]
Профориентация (новости) [1]
Мониторинг качества дошкольного образования - 2023 [0]
Поиск
Календарь
«  Август 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Благодарность
ООО "Юкоз Медиа" в рамках программы содействия развитию сайтов учебных заведений, безвозмездно сняло рекламные баннеры со страниц нашего сайта. Выражаем благодарность генеральному директору ООО "Юкоз Медиа" Курт Евгению Александровичу, а также всей команде UCOZ.

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz