Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 03:37

МДОУ Октябрьский детский сад


Меню сайта
Баннеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2017 » Сентябрь » 18 » День семейного общения.
15:05
День семейного общения.

12 сентября в Ульяновской области отмечается замечательный праздник - День семейного общения. Вот поэтому вся неделя в нашем ДОУ была посвящена этому событию.

В родительских уголках каждой группы была размещена информация о значении семьи и каждого ее члена для дошкольника: «Роль отца в воспитании ребенка», «Какие родители – такие и дети», «Семь Я».

Так же в каждой группе было подготовлено свое мероприятие.

День 12 сентября у ребят старшей группы начался с часа общения «В хорошем дому, хорошо и самому», который провела воспитатель Денисова Т.П.

В гости к детям пришла бабушка воспитанника группы Калинина Вани – Валентина Петровна. Она рассказала о том, что одна из традиций их семьи – встречать гостей пирогами. Бабушка Валя поделилась с детьми своим рецептом пирожков с картошкой. Вместе с детьми она замесила тесто и научила лепить пирожки. Все ребята с большим удовольствием делали шарики из теста, раскатывали их скалкой, накладывали начинку, учились защипывать края пирожков. Потом готовые пирожки отнесли на кухню и поставили печься. Пока готовились пирожки, бабушка Валя рассказала ребятам об играх, в которые она играла в детстве. Ребята с удовольствием поиграли в «Жмурки», «Кошки – мышки», «Колечко». Закончилась встреча чаепитием с собственноручно приготовленными пирожками. Было очень вкусно! Ребята поблагодарили Валентину Петровну, а Ваня подарил бабушке рисунок «Моя семья».

Так же детьми старше- подготовительной группы была оформлена выставка рисунков «Моя счастливая семья».

Дети средней группы с воспитателем Гавриловой М.И. провели беседу «Я и моя семья», где закреплялись и пополнялись знания о семье, ее традициях, о распределении обязанностей в семье. Ребята рассказывали о том, где трудятся их родители, чем они любят заниматься дома, во что играют со своими детьми, как дети им помогают.

Была оформлена фотовыставка «Профессии наших родителей» с мини - сочинениями детей.

В младшей группе 15  сентября прошло заседание семейного клуба, где был показан мастер – класс с родителями «Играем вместе с детьми», задачей которого было формирование эмоционального контакта детей и взрослых.

Воспитатель Кондратьева Н.П. рассказала о значении игры в жизни детей младшего возраста, а воспитатель Мальгина О.Н (в роли мишки) пригласила детей и родителей поиграть в игры с движениями. Дети и родители получили заряд бодрости и хорошего настроения. В конце заседания родители прикрепили листочки со своими пожеланиями на «Дерево отзывов и пожеланий».

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 290 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Категории раздела
"Независимая оценка качества условий" [1]
Профориентация (новости) [1]
Мониторинг качества дошкольного образования - 2023 [0]
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Благодарность
ООО "Юкоз Медиа" в рамках программы содействия развитию сайтов учебных заведений, безвозмездно сняло рекламные баннеры со страниц нашего сайта. Выражаем благодарность генеральному директору ООО "Юкоз Медиа" Курт Евгению Александровичу, а также всей команде UCOZ.

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz