Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 11:21

Главная » 2020 » Июль » 8 » День семьи, любви и верности.
День семьи, любви и верности.

Давайте семейные ценности чтить,

Давайте всегда своих близких любить,

Ведь только в семье мы поддержку найдем,

Пусть будет всегда полной чашей ваш дом!

Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности — это добрый и светлый праздник, ведь именно семья является самой важной ценностью, которая связана с человеческой жизнью. Для взрослых семья — это, прежде всего, ребенок, затем уже муж или жена. Для малыша семья — это мама, читающая на ночь сказки, и папа, строгий в меру, но лучший друг и отличный напарник по игре в футбол.

В нашем детском саду стало доброй традицией в этот день проводить праздничное мероприятие совместно с родителями.  Отмечая День семьи, любви и верности, коллектив детского сада стремится возродить традиции семейного воспитания, прививая детям терпение, доброту, любовь и уважение ко всем членам своей семьи.

Вот и сегодня в нашем детском саду прошел праздник, посвященный Дню Семьи, Любви и Верности. В нем приняли участие дети дежурной группы.

С самого утра в детском саду звучали песни о семье.

С детьми были проведены беседы: «Ромашка - символ семьи, любви верности», «Семья в жизни человека».

.Все вместе рассматривали фотоальбомы с семейными фотографиями. Дети узнавали на них своих родных и близких, называли их по именам, играли в пальчиковые игры про семью, пели песенки, играли в подвижные игры, смотрели мультимедийную презентацию «День семьи, любви и верности».

Звучало много стихов, пословиц о семье, дружбе, верности. Дети подготовили рисунки на тему « Ромашковое поле».

Итоговым мероприятием стало проведение праздничного развлечения «Семья – это то, что с тобою всегда»

Праздник прошел  весело, красиво, был не только интересным, но и познавательным! Дети познакомились с историей возникновения праздника, его традициями, отгадывали загадки, дружно танцевали, активно участвовали в конкурсах. Он оставил у всех его участников массу положительных эмоций, и желание дарить любовь и заботу своим родным и близким людям! И, конечно же, в душах наших ребятишек осталась очень важная мысль, что счастье каждого человека заключается в дружной, надёжной, верной и крепкой Семье!

Просмотров: 148 | Добавил: Valentina | Рейтинг: 0.0/0