Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 23.04.2024, 11:21

МДОУ Октябрьский детский сад


Меню сайта
Баннеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2012 » Ноябрь » 27 » День здоровья
15:37
День здоровья

2 ноября в средней группе МДОУ Октябрьский детский сад прошёл День здоровья. С утра детей в группе встречали главные игровые персонажи - куклы Здоровейка и Неболейка. Здоровейка учил детей обращать внимание на грустное настроение других, объяснял взаимосвязь между хорошим настроением и здоровьемю Дети пытались помочь и развеселили Болейку, научили его правильно здороваться.

Была проведена психогимнастика "Поделись улыбкою своей, в конце которой дети пускали мыльные пузыри.

В ходе индивидуальной работы по развитию связной речи Артём, Настя и ангелина рассказали о том, когда им бывает грустно (весело) и почему.

Воспитатель  Гаврилова М.И. провела беседу о пользе для здоровья фруктов и овощей, дидактические, настольно-печатные, подвижные  игры по теме.

Прогулку дети провели в аллее каштанов, где собирали для природного уголка природный материал (веточки, плоды каштана, листья). наблюдали за птицами, искали и сравнивали гнёзда. играли в подвижные игры.

Во второй половине дня был проведён спортивный досуг "Физкульт-ура!" В начале досуга Марина Ивановна провела коммуникативную игру "Здравствуйте!", использовала дыхательную гимнастику "К солнышку",  а закончила развлечение игрой малой подвижности "Что полезно, а что вредно для здоровья". Содержание физкультурного досуга составили физические упражнения, которые проводились в форме весёлых игр и эстафет: "Мы силачи", "пингвины", "Соберём урожай" и т.д. Дети с огромным удовольствием принимали участие в эстафетах. играх. Все дети были активны, веселы, очень эмоциональны. Особенно бурю эмоций вызвала эстафета "Пингвины". Досуг прошёл интересно. 

Просмотров: 490 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Категории раздела
"Независимая оценка качества условий" [1]
Профориентация (новости) [1]
Мониторинг качества дошкольного образования - 2023 [0]
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Благодарность
ООО "Юкоз Медиа" в рамках программы содействия развитию сайтов учебных заведений, безвозмездно сняло рекламные баннеры со страниц нашего сайта. Выражаем благодарность генеральному директору ООО "Юкоз Медиа" Курт Евгению Александровичу, а также всей команде UCOZ.

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz