Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 12:52

Главная » 2017 » Октябрь » 10 » Детскому саду - 40 лет!
Детскому саду - 40 лет!

Кто ответит, почему же так красиво все вокруг?

И куда мы не посмотрим – слева друг и справа друг!

Очень весело сегодня, песни звонкие звучат.

Потому что день рожденья отмечает детский сад!

1 сентября2017 года МДОУ «Октябрьский детский сад» отметил свой 40 – летний юбилей.

Юбилей - это радостный праздник, время подведения итогов, размышлений о достижениях, успехах, планах на будущее.

Подготовку к торжественной дате мы начали заранее. С начала учебного года была организована работа педагогического коллектива по реализации проекта «Юбилей нашего детского сада». В результате был собран и оформлен богатый материал. Это подбор художественной литературы, загадок, стихов о детском саде, конспекты познавательных занятий и экскурсий, фото – сушка «Как это было…, как живем теперь», оформлены альбомы: «Наши дети», «Юбилейные выпуски МДОУ «Октябрьский детский сад», «Наши сотрудники», оформлена выставка игрушек «Играли наши бабушки, играли наши дедушки, теперь играем мы».

Всем гостям разослали именные приглашения.

Главным событием юбилея стал праздничный концерт, проходивший 4 октября. Гостей в музыкальном зале встретили ведущие вечера – родительница, мама 3 воспитанников детского сада, директор МБОУ «Октябрьская школа» Наумова Наталья Алексеевна и воспитатель подготовительной группы Денисова Татьяна Петровна.

С приветственным словом ко всем присутствующим обратилась заведующая детским садом Валентина Алексеевна Цепкало.

На торжественном мероприятии присутствовали 1 заместитель Главы Администрации МО Радищевский район Филиппов Н.В, председатель профсоюзной организации Радищевского района Ульяновской областной территориальной организации профсоюза народного образования и науки РФ Самохвалова С.В, Глава МО Октябрьское сельское поселение Прохорова О.В, Глава Администрации МО Октябрьское сельское поселение Муравова Л.А, директор ДШИ Сердюкова М.Г, директор МБОУ «Октябрьская школа» Наумова Н.А, члены коллектива, ветераны педагогического труда, родительской общественности и другие гости.

В адрес коллектива прозвучало немало добрых слов и благодарностей за плодотворную работу, добросовестный труд в воспитании подрастающего поколения и верность системе дошкольного образования.

К юбилею готовились все. Дети разучивали песни, танцы, стихи, девочки подготовили дефиле «Мода прошлого и настоящего». Взрослые украшали каждый уголок детского сада. К торжественному событию были оформлены выставки детских рисунков «Мой любимый детский сад», праздничная стенгазета от родителей «С юбилеем, Светлячок!».

В сценарий юбилея были умело вплетены факты из истории нашего детского сада, выступления воспитанников и педагогов, поздравления и награждения. Праздник, наполненный музыкой, песнями, танцами, излучал тепло и свет.

С днем рождения детский сад поздравили и родители наших воспитанников. Они выразили теплые, искренние слова признательности работникам учреждения и подготовили музыкальный подарок.

Отзвучали фанфары, праздничные речи, но на этом наш коллектив не ставит точку, а ставит многоточие…. Ведь ещё так много надо сделать, чтобы детский сад творчески рос и процветал.

От имени всего коллектива хочется ещё раз сказать большое спасибо всем, кто принимал участие в становлении и развитии детского сада, в подготовке юбилея.

С днем рождения, Детский сад! С днем рождения!

Пусть новый день твой будет радостней, светлее!

Пусть день рождения твой, как утро

Несёт с собой надежды светлые.

Пускай исполнятся твои желания,

И все мечты твои заветные!

Просмотров: 257 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2017  »