Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 14:05

Главная » 2020 » Июнь » 15 » Дистанционный конкурс чтецов «История Победы в стихах».
Дистанционный конкурс чтецов «История Победы в стихах».

Был великий День Победы много лет тому назад.

День Победы помнят деды, знает каждый из внучат.

Чтит великий День Победы вся огромная страна,

В День Победы наши деды надеваю ордена.

9 Мая вся страна праздновала 75-летие Победы русского народа в Великой Отечественной войне. За мирное небо над головой, за счастливую и спокойную жизнь мы обязаны тем, кто в 1941-1945 годах отдал свою жизнь, защищая нашу Родину, тем, кто в шинели встретил Победу, кто по сей день живёт рядом с нами. В наших силах сделать так, чтобы подвиги наших прадедов помнили и чтили будущие поколения. В преддверии праздника, с 24 апреля по 5 мая 2020 года в МДОУ "Октябрьский детский сад" прошёл дистанционный конкурс чтецов на тему «Помнит сердце, не забудет никогда». Одиннадцать воспитанников подготовительной подгруппы приняли участие в данном дистанционном конкурсе. Дошкольники выучили стихи о Великой Отечественной войне, велась работа над выразительностью и эмоциональностью их исполнения, родители записали чтение стихов на видео и прислали в ДОУ.

Члены жюри, в составе:

- учителя русского языка и литературы МБОУ Октябрьская СШ – Морозовой В.Н.,

- заместителя директора по учебно – методической работе ДЩИ       - Глуховой А.В.,

- учителя начальных классов МБОУ Октябрьская СШ – Кропачевой С.Ю., были покорены искренностью прочтения произведений. При подведении итогов жюри пришлось нелегко. При оценке жюри учитывало знание текста произведения, выразительность чтения, исполнительское мастерство, использование атрибутов, соответствующих  содержанию исполняемого произведения. Каждый ребёнок проявил талант и самовыражение. С большим трудом жюри выделили лучших из лучших. Ими стали:

1-ое место: Киреев Женя.

2-ое место: Ушакова Варя, Шувалов Кирилл, Родионов Данил, Хачатрян Карина.

3-е место: Катикян Гор.

Все остальные участники конкурса были награждены дипломами в различных номинациях.

Спасибо всем участникам конкурса. Ребята, вы молодцы! И огромное спасибо родителям за неравнодушное отношение к детской деятельности, за участие и поддержку!

Мы уверены, что такие мероприятия действительно помогают воспитывать в наших детях высокие патриотические чувства и уважение к нашей истории.

Просмотров: 129 | Добавил: Valentina | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2020  »