Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 08:43

Главная » 2019 » Май » 13 » Экологический слёт.
Экологический слёт.

25 апреля в Октябрьском детском саду прошел муниципальный экологический слёт «Юные друзья природы". Мероприятие проводилось в рамках творческого отчета 2018-2019 учебного года по программе РИП и в целях активизации работы по экологическому образованию детей и содействия воспитанию гуманной, социально активной личности с целостным взглядом на природу.    Участниками слета стали воспитатели и воспитанники детских садов и дошкольных групп школ района, родители.     Четыре направления слета включали в себя: конкурс рисунков «Мой край тобой родной»; КВЕСТ – игра «Юные друзья природы», конкурс детских проектов «Я - исследователь", конкурс чтецов «Я живу с природой в рифму».     В конкурсе рисунков приняли участие 42 ребенка из детских садов и дошкольных групп школ нашего района. Итоги подводились по четырём номинациям. Победители и участники были награждены грамотами.    В квест-игре приняли участие пять команд воспитанников из детских садов и дошкольных групп школ района: «Зелёный десант» - МДОУ «Октябрьский детский сад», «Спасатели» - МДОУ «Радищевский детский сад №1» , «Бабочки» - МОУ «Дмитриевская ОШ им. Героя Советского Союза Д.П.Левина», « Верные друзья» - МОУ «Верхнемазинская СШ им. Д.В.Давыдова», «Росинка» - МБОУ «Радищевская СШ №2 им. А.Н. Радищева». Первое место заняла команда «Зелёный десант», второе место - «Верные друзья» и третье место команда «Росинка». Все участники были награждены грамотами и призами, а победителям и призерам были вручены медали.     В конкурсе детских проектов «Я – исследователь» приняли участие: Кичигина Анастасия, Юдина Герда и Свиязов Евгений. Первое место заняла Кичигина Анастасия МДОУ «Октябрьский детский сад» с проектом «Алиса». Второе место заняли Юдина Герда и Свиязов Евгений с проектом «Парк «Чёрный тополь».     В конкурсе чтецов приняли участие 12 воспитанников из пяти образовательных организаций района. Первое место заняла Кичигина Анастасия, МДОУ «Октябрьский детский сад»; 2 место - Лабутина Вероника, МДОУ «Октябрьский детский сад» и 3 место - Тамоян Лиана, МБОУ «Октябрьская СШ». Все конкурсанты были награждены дипломами.     Глава Администрации муниципального образования «Радищевский район» Ульяновской области вручил грамоты за инновационную деятельность и распространение педагогического опыта по экологическому воспитанию детей дошкольного возраста заместителю руководителя по научно-исследовательской работе по программе РИП Чибовой И.М., а также воспитателям: Мальгиной О.Н., Денисовой Т.П. и Гавриловой М.И.     Подводя итоги проведения Слёта, научный руководитель программы РИП Спирина Е. отметила возросший уровень работы по экологическому воспитанию детей дошкольного возраста в МДОУ «Октябрьский детский сад» и обратила внимание, что детский сад в 2019-2020 году заканчивает работу в статусе экспериментальной площадки РИП и со следующего года продолжит свою работу в областной программе РИП, но уже в статусе научно-методического центра.

Просмотров: 291 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2019  »