Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 17:01

Главная » 2017 » Октябрь » 10 » историческая справка
историческая справка

— Все в первый раз однажды было, а кажется, что лишь вчера,
Детишкам маленьким открыла воротца чудная страна.
Страна веселья и открытий, тепла и ласки без границ.
Мир приключений и событий, надежных рук и добрых лиц.

В1976 году на совещании специалистов совхоза «Сызранский», под руководством директора Валентина Александровича Пешехонова, решили построить еще один детский сад для детей работников совхоза.

Детский сад был построен в короткие сроки и 1 сентября 1977года распахнул свои двери.

Как положено, малышу повесили бирочку с № 1, и дали имя «Светлячок». Наш малыш попал в руки Тепловой Зои Леонидовны, она была первой заведующей этого детского сада и лелеяла его в течение 9лет.

Это Зоя Леонидовна комплектовала детский сад, завозила новую мебель, ковры, игрушки, обустраивала территорию. У детского сада было все необходимое для роста и развития.

Затем малыша приняла в свои заботливые руки Шувалова Нина Васильевна, которая всегда болела душой за детский сад. Она проработала заведующей 25лет.

Повзрослевшим и окрепшим встретил в 2011году детский сад Валентину Алексеевну Цепкало, которая прилагает много сил на то, чтобы он и дальше рос и развивался.

40 лет - для огромной мировой истории — это, может быть, и вовсе короткий миг, но для нас – это целая жизнь.

• За сорок лет 647наших выпускников благополучно продолжили обучение в школах;
  • самый многочисленный выпуск был в 1990 году – 34 ребенка; самый малочисленный в 2016 году – 6 детей;
  • всего в детском саду проработало 352 человека, из них – 37 воспитателей, 1 фельдшер, 15 медсестер, 5 музыкальных руководителей, 1 методист,1 научный руководитель;
  • в детском саду прошло практику 14 студентов;
  • 133 школьника прошли работу в ходе 5 трудовой четверти;
  • 7 работников получили профессию воспитателя заочно, 1 человек – учится в настоящее время;
  • 3 педагога имеют высшую категорию;
  • у нас 1отличник народного просвещения, а 5 педагогов награждены Почетной грамотой министерства образования Российской Федерации.

В результате сложения вышеперечисленного и умножения на сложившиеся за сорокалетний срок традиции, успехи в реализации обучающих и оздоровительных программ, то эффективность получится…гораздо больше, чем сто процентов!

Особой гордостью нашего учреждения является замечательный коллектив. Всех их объединяет дружелюбие, талантливость, открытость и именно эти качества они хотели бы передать грядущему поколению

В настоящее время наш детский сад имеет много грамот, дипломов, призов, наград. А если они есть, значит, мы не зря трудимся!

Просмотров: 250 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2017  »