Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 01:25

Главная » 2019 » Июль » 11 » Квест-игра "В поисках семейных сокровищ"
Квест-игра "В поисках семейных сокровищ"

Какое счастье жить на свете,

Когда я в мире не одна.

Когда душа теплом согрета,

И за спиной стоит СЕМЬЯ.

8 июля по традиции в детском саду прошел праздник "День Семьи, Любви и Верности". Цель мероприятия: повышение роли семейных ценностей в становлении личности ребенка. Праздник прошел в форме квест-игры "В поисках семейных ценностей". В начале праздника пираты украли символ праздника - ромашку и спрятали лепестки с пословицами о семейных ценностях на десяти островах. На помощь всем участникам праздника пришел капитан. Четыре семейные команды по маршрутным листам отправились по пяти островам в поисках семейных ценностей. На острове "Общения" помогли Гному исправить неправильные названия сказок. На острове "Гибкости" был проведен конкурс"Гусеница".  На острове "Уважения" собирали разрезанные пословицы. На острове "Любознательности" отгадывали загадки. И на острове "Любви" счастливые семьи сфотографировались на память. На финальном острове семейные команды получили по лепестку ромашки.

Пока семейные команды выполняли различные задания , остальные участники праздника с капитаном отправились в путешествие в поисках семейных ценностей по остальным островам. На острове "Честности" выполнили задание "Лишний стульчик". На острове "Щедрости" встретились с Водяным и поиграли в "Рыбалку". На острове "Ответственности" отгадывали загадки о доме. На острове "Семейные ценности" договаривали пословицы. На последнем острове "Прощения"  все простили пиратов.

Все лепестки ромашки с пословицами о семейных ценностях были собраны.

Просмотров: 419 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Июль 2019  »