Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 23:03

Главная » 2017 » Октябрь » 10 » Нам года - не беда.
Нам года - не беда.

С 1992 года в России отмечается Международный день пожилых людей. И в нашем детском саду каждый год отмечается этот праздник. В этом году перед праздником мы вместе с детьми и родителями подготовили выставку «Играли наши бабушки, играли наши дедушки, теперь играем мы!», где собрали игрушки прошлых лет и современные.

29 сентября дети поздравляли своих дедушек и бабушек, а так же гостей – членов клуба «Добрый вечер». Встретили гостей ведущие вечера Мальгина О.Н и Гаврилова М.И, они пригласили всех в нарядно украшенный зал и поздравили с праздником, который носил название «Нам года – не беда!» Под звуки осеннего вальса в зал вошли дети, они рассказали стихи – пожелания, а наша маленькая солистка Карина и дети средней группы исполнили песню «Наступила осень».

Ведущие предложили поближе познакомиться и провели игру «Будем знакомы». Гости передавали осенний листок из рук в руки, тот, у кого он оставался в руках по окончании музыки рассказывал о себе. Дети узнали много интересного. Например, бабушка Вовы Г. много лет работала воспитателем у нас детском саду, дед и бабушка Кирилла Ш. жили и работали в Молдавии, а сейчас работают в нашем СОК «Феникс», дед Вани Г. интересно рассказал о своей работе на севере.

Сюрпризом для всех стало появление на нашем вечере Бабы Яги. Чтобы ее развеселить дети спели «Частушки внучат» и пригласили на праздник, ведь она тоже бабушка.

Дети старшей и подготовительной группы рассказали стихи про бабушек, показали сценку «Чья бабушка лучше» и исполнили для бабушек красивый танец с листочками.

Всех гостей ведущие пригласили на веселую танцевальную разминку «На танец – поле только бабушки и дедушки», где звучали знакомые ритмы дискотек прошлых лет.

Бабушки и дедушки участвовали в играх и эстафетах: «Узнай бабушку по голосу», «Урожай», «Машинки». Баба Яга провела для них викторину по знакомым сказкам.

Мальчики рассказали стихи о дедушках и исполнили для них танец «Грибочки».

Бабушки и дедушки рассказали внукам, в какие игры они играли, какие игрушки у них были.

В заключение праздника девочки исполнили танец «Рябинки».

Надеемся, что все приглашенные получили заряд бодрости, массу положительных эмоций и отличное настроение.

Все что в жизни самое лучшее, мы сегодня желаем для вас!

Солнца ясного, благополучия, теплых слов и приветливых глаз.

Ну а самое, самое главное пусть не старят вам душу года,

Здоровья покрепче, чтоб век не болеть, жить не тужить и душой не стареть!

Желаем, чтоб сердце ритмично стучало, чтоб годы замедлили бег,

Чтоб беды отпали, печаль не встречалась, и счастья хватило на век!!!

Просмотров: 309 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2017  »