Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 21:38

Главная » 2019 » Октябрь » 3 » Областной агитпоезд "За здоровый образ жизни"
Областной агитпоезд "За здоровый образ жизни"

В рамках областного агитпоезда "За здоровый образ жизни была проведена Квест - игра "Здоровая семья - это здорово". Дети старше - подготовительной группы  проходили по маршруту, указанному на карте, выполняли задания, и за правильный ответ получали по одной части "Ключа здоровья". Дети выполнили музыкальную "Веселую зарядку". Ребята побывали на поляне "Полезных и вредных продуктов". А на станции "Чистюлькино" были проверены знания детей личной гигиены,  в эстафете дети "приняли душ". Затем попали в гости к Закаляйке. С помощью родителей участвовали в эстафете "Выложи солнышко". Так же поговорили о режиме дня. Родители написали режим выходного дня ребенка. Побывали на спортивной поляне, где родители назвали вид спорта, которым занимаются известные спортсмены. Дети отгадывали спортивные загадки. С помощью "мудрых орешков" составили пословицы о здоровье. После прохождения всех заданий собрали все части "ключа здоровья". В конце квест - игры родители совместно со своими   детками выполнили задания игры ""Обнималочка". Дети исполнили танец  с осенними листочками. Все участники остались довольны.

Просмотров: 195 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2019  »