Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 00:55

МДОУ Октябрьский детский сад


Меню сайта
Баннеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2017 » Апрель » 6 » Праздник "Нам 5 лет!"
19:48
Праздник "Нам 5 лет!"

29 марта, в рамках областного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью», в нашем детском саду состоялось праздничное мероприятие «Твой первый юбилей». Мы поздравляли детей, которые встречают в этом году свой пятый день рождения, празднуют своеобразный, первый в свой жизни, маленький юбилей. Этот семейный праздник для детей и родителей проводился в целях воспитания ценностного отношения к семье, популяризации совместного семейного творческого дела, формирования позитивного опыта семейных отношений.

Нам очень хотелось, чтобы этот день рождения прошёл необычно, весело, интересно и надолго запомнился всем, детям, родителя, сотрудникам ДОУ и, конечно же, гостям!

И чтобы праздник удался на славу и порадовал всех присутствующих, мы постарались создать атмосферу настоящего праздника не только для именинников, но и для всех участвующих в развлечении. Продумали украшение музыкального зала, а это потребовало от нас умений художника-декоратора, хорошо продумали сценарий праздника, для ребят была подготовлена замечательная музыкально - игровая программа, приготовили костюмы для персонажей.

Всё у нас в этот день было необычное. На нашем празднике были необычные гости, не только все ребята без исключения - лучшие друзья именинников, не только родители, сестрёнки и братишки, но и представители Агентства ЗАГС Ульяновской области и районного отдела ЗАГС администрации МО «Радищевский район». Даже поздравления в этот день были не совсем обычные, поздравления-кричалки, комплименты.

Ребят поздравляли Рассеянный с улицы Бассейной, клоуны Чупа и Чупс. Мы постарались уделить максимум внимания маленьким именинникам, но при этом не забыть и о гостях. Было много сюрпризов, конкурсов, всевозможных хороводов и игр! На празднике дети-юбиляры получали в подарок стихи, песни, танцы.

Много слов на празднике прозвучало о семье, о том, что от того, насколько теплые отношения между членами семьи, зависит жизнь наших малышей. Звучало много стихов о родителях, о младших и старших сестрёнках и братишках. Даже прозвучало стихотворение о том, что ”плохо жить совсем одной”.

Нам очень хотелось, чтобы все ребята поняли— это очень хорошо, когда у тебя есть семья, и лучше жить вместе с мамой, папой, бабушкой, дедушкой, сестренками, братишками и иметь много друзей, чем жить одному!

Никто на этом празднике никто не остался без подарка. Именинникам и их родителям Фокина Валентина Николаевна подарила макеты Семейного дерева для совместной домашней работы, куда нужно вклеить фотографии ребёнка («Это я!»), мамы, папы, дедушек и бабушек, чтобы детки знали и чётко понимали, что же такое семья, всем дошкольникам подарили по альбому для рисования и воздушные шарики. А повара ДОУ приготовили для всех огромный праздничный сладкий пирог.

Развлечение помогло сплотить детей, родителей и педагогов. Праздник оставил много ярких впечатлений у детей и взрослых. Празднование дня рождения прошло в теплой, дружеской и вместе с тем очень веселой обстановке. Ребята веселились и резвились от души. Взрослые с улыбками на лицах и теплотой в глазах любовались своими детками. Много ли надо для счастья родителя? Конечно же, нет! Лишь бы ребенок был здоров и счастлив! А счастья во время празднования дня рождения у ребят было МОРЕ!

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 270 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Категории раздела
"Независимая оценка качества условий" [1]
Профориентация (новости) [1]
Мониторинг качества дошкольного образования - 2023 [0]
Поиск
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Благодарность
ООО "Юкоз Медиа" в рамках программы содействия развитию сайтов учебных заведений, безвозмездно сняло рекламные баннеры со страниц нашего сайта. Выражаем благодарность генеральному директору ООО "Юкоз Медиа" Курт Евгению Александровичу, а также всей команде UCOZ.

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz