Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 22:21

Главная » Профориентация (новости)

16 апреля 2021 г. в старше – подготовительной группе прошло под девизом «Пусть знает каждый гражданин – пожарный номер 01». Целью всех проводимых мероприятий было: познакомить с профессией «пожарный»; закрепить в игровой форме знания детей о правилах пожарной безопасности; привить навыки правильного поведения в экстремальных ситуациях. Утро юных пожарных началось с зарядки под веселую и заводную песню «Мы- пожарная команда». Воспитатели поговорили с ребятами о правилах пожарной безопасности, нелегком труде пожарных, о том, как бороться с огнем, что нужно знать, чтобы не допустить пожара. Затем были проведено спортивное развлечение «Учение юных пожарных».  Наших юных пожарных ждали эстафеты: «Кто быстрее сообщит о пожаре», « Кто быстрее оденется», «Какая команда быстрее спасет из огня игрушку», « Кто быстрее раскатает и скатает пожарный рукав», « Сбей кеглю», «Огонь и вода». В итоге команды набрали одинаковое количество баллов и победу одержала дружба.

Костя, Данил и Руслана рассказали о работе своих пап – пожарных, показали фотографии.

День прошел весело и интересно, ребята показали, что хорошо знают правила пожарной безопасности, средства пожаротушения и знакомы с нелегким трудом пожарных

... Читать дальше »

Категория: Профориентация (новости) | Просмотров: 130 | Добавил: Valentina | Дата: 20.04.2021 | Комментарии (0)

«  Апрель 2024  »