Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 07:29

Главная » 2014 » Июнь » 25 » Публичный отчёт
Публичный отчёт

4 июня 2014 года в МДОУ Октябрьский детский сад состоялся, ставший традиционным, публичный отчёт о работе учреждения в 2013-2014 году перед общественностью. Настоящий публичный отчёт продолжает традицию обеспечения информационной открытости и прозрачности нашей деятельности. Цель публичного отчета – открытое позиционирование итогов деятельности муниципального дошкольного образовательного учреждения Октябрьский  детский сад за отчетный период. А коллектив детского сада постарался показать гостям и родителям, что в учреждении создана безопасная, педагогически грамотная и психологически комфортная среда для развития ребенка и укрепления его здоровья.   Поэтому этот день  в учреждении был   наполнен  особым содержанием, направленным на установление доверительных отношений. Для этого были спланированы мероприятия, которые формируют положительный имидж детского сада в сознании родителей.

Начался день с экскурсии по детскому саду. Гостям было предложено посмотреть благоустройство площадок для прогулки детей, на которых появились новые малые скульптурные формы, оформленную в этом году физкультурную площадку и  вновь разработанный огород.

Затем гости перешли в музыкальный зал, где воспитатель Гаврилова М, И предложила их вниманию видеопрезентацию «Один день из жизни детей младшей группы». После этого дети младше-средней группы (воспитатель Мальгина О.Н.) показали фольклорное развлечение «Как у наших у ворот». Это яркое, красочное и содержательное мероприятие очень понравилось зрителям, вызвав бурю положительных эмоций. Следующим мероприятием дня была акция «Пусть серое станет цветным», цель которой: сплотить всех родителей в совместной деятельности, раскрашивании серого асфальта красочными рисунками. Все родители дружно рисовали на асфальте перед детским садом разной формы классики, которые способствуют развитию ловкости и координации движений и для упражнений в счёте.

Лишь только после этого заведующий ДОУ Цепкало В.А. представила Публичный отчёт о деятельности педагогического коллектива МДОУ Октябрьский детский сад  в 2013-2014 учебном году, в котором подробно остановилась на направлениях деятельности дошкольного учреждения, сделала подробный анализ посещаемости и заболеваемости в сравнении с предыдущим годом, рассказала о здоровьесбереженье, об успехах и достижениях, о традициях ДОУ, об организации питания, познакомила с финансово-хозяйственной деятельностью ДОУ. Своё выступление Валентина Алексеевна закончила проблемами детского сада.

В конце дня  родители имели возможность побеседовать с воспитателями групп, получить  ответы по интересующим вопросам в справочном бюро «Вы спрашиваете – мы отвечаем!». Открытое мероприятие завершилось дегустацией сладких блюд из меню детского сада и чаепитием из самовара. Гостей угощали чаем, заваренным на липовом цвете, смородиновом листу, мяте и мелиссе.

Прошедший  День открытых дверей расширил  представления родителей о содержании работы учреждения, наполнил их  впечатлениями и обогатил эмоционально, позволил  нашему детскому саду стать более открытым  не только для родителей, но  и  для общественности.

Мы надеемся, что этот Публичный отчёт станет стимулом к взаимодействию и социальному партнерству заинтересованных лиц, информационным источником, повышающим имидж ДОУ, дающим понять, что детский сад – это активный помощник родителей в воспитании и развитии детей. Мы готовы к сотрудничеству, готовы учиться и развиваться дальше.

Просмотров: 375 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2014  »