Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 23.04.2024, 22:52

Главная » 2017 » Сентябрь » 11 » Публичный отчёт.
Публичный отчёт.

7 сентября в МДОУ «Октябрьский детский сад» прошел Публичный отчет о результатах деятельности за 2016 – 2017 учебный год. Это новая форма информирования общественности, прежде всего родителей, об образовательной деятельности, основных результатах и проблемах функционирования и развития учреждения.

На Публичном отчёте присутствовали родители и представители общественности:

Муравова Людмила Александровна, Глава Администрации Октябрьского сельского поселения.

Прохорова Ольга Владимировна, Глава Октябрьского сельского поселения, депутат….

Наумова Наталья Алексеевна, директор МБОУ «Октябрьская СОШ».

Сердюкова Марина Геннадьевна, директор школы искусств

Начался Публичный отчёт с демонстрации фильма о нашем дошкольном учреждении. Фильм, подготовленный воспитателем Чибовой И.М, участвовал в региональном конкурсе видеороликов, посвященного Году российского кино, среди участников Программы РИП, где занял 3 место.

Продолжили мероприятие дети подготовительной группы. Для гостей они продемонстрировали костюмы изготовленные родителями из вторичного материала - дефиле «Эко - мода», с которым выступали на августовском совещании. Подготовили показ воспитатель Денисова Т.П. и музыкальный руководитель Шидловская Е.С.

Дети младшей группы свои знания по ознакомлению с окружающим миром показали на развлечении «Путешествие на поезде». Они поделились своими знаниями о природе леса, луга, водоема. При проведении развлечения воспитатель Чибова И.М. использовала ИКТ, музыкальные заставки.

Ребята старшей группы с воспитателями Денисовой Т.П и Гавриловой М.И подготовили для гостей музыкально – экологическую сказку «Лесное путешествие». Были закреплены знания по экологии, воспитанию любви к природе, чувства доброго и бережного отношения ко всему живому.

Закончила мероприятие заведующая МДОУ Цепкало В.А. В своем выступлении она подвела итоги самообследования ДОУ. Валентина Алексеевна дала общую характеристику образовательного учреждения, раскрыла содержание обучения и воспитания детей и условия осуществления образовательного процесса. Заведующая подробно остановилась на результатах анализа деятельности детского сада за 2016-2017 учебный год и обозначила финансовые ресурсы ДОУ и их использование. В конце выступления Валентина Алексеевна рассказала о перспективах и планах развития МДОУ «Октябрьский детский сад». То есть в докладе заведующей содержалась информация о том, чем живет ДОУ, как работает, чего достигло, какие потребности и проблемы администрация и коллектив учреждения надеется решить.

Затем выступила Муравова Людмила Александровна, Глава Администрации Октябрьского сельского поселения, которая поблагодарила сотрудников ДОУ за работу.

В конце Публичного отчёта состоялся откровенный разговор о насущных проблемах.

Просмотров: 292 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2017  »