Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 10:02

Главная » 2021 » Апрель » 5 » Развлечение "Веселые вытворяшки".
Развлечение "Веселые вытворяшки".

1 апреля в нашем детском саду отмечался праздник "День безобразника" или «Веселые вытворяшки». Это стало уже доброй традицией. Взрослые и дети придумывают необычные забавные костюмы, украшают зал веселой атрибутикой, работают над сценарием праздника, разучивают стихи, песни, танцы, смешные истории. Сколько эмоций, веселья, позитива в этот день.

Сегодня разрешается кривляться

Шутить, играть и кувыркаться

Никому не позволяем драться-

Только всем сегодня улыбаться!

В честь праздника в нашем музыкальном зале расцвело удивительное дерево с волшебными шарами, а они -все сюрпризами полны!

В красном шаре спрятан смех,

в синем – песенка для всех!

В желтом – загадки- веселушки,

в зеленом – чудеса!

А в розовом шаре игр не счесть

можем до утра шалить здесь!

В праздничном мероприятии были задействованы почти все воспитатели и сотрудники ДОУ, которые в этот день превратились в сказочных героев.      Клоун Веснушкин приготовил для ребят веселую игру «Я тоже» и танец «Веселое настроение».

Карлсон провел шуточную игру «А ты любишь…» и пригласил ребят на эстафету «Перелети на шарике».

Старуха Шапокляк, вместо того, чтобы делать гадости, научила ребят танцевать танец - аэробику «Лялечка» и провела веселую эстафету «Бег на тюленях».

Баба Яга приготовила загадки – шутки, познакомила детей с игрой «Круг смеха» и показала свой любимый танец.

А царевне Несмеяне ребята помогли стать царевной Смеяной – они рассказали ей шутки на пол - минутки, показали мини – сценки, пригласили поучаствовать в эстафете «Обувашки». Царевна провела с ребятами эстафету «Гонки на горшках».

Но праздник чуть не испортил знаменитый сладкоежка Карлсон – он съел все конфеты, приготовленные для детей. Но сказочные герои спасли ситуацию и наколдовали целый сундук со сладкими гостинцами.

Все первоапрельские шутки, розыгрыши, конкурсы стали в этот день для детей полным сюрпризом. На протяжении всего праздника ребят не покидало веселое, бодрое, позитивное настроение. Дети с удовольствием принимали активное участие во всех конкурсах и играх. В конце мероприятия детей зарядила энергией детская дискотека.

День Смеха в нашем детском саду прошел весело и шумно!

Просмотров: 142 | Добавил: Valentina | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2021  »