Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 14:14

Главная » 2014 » Апрель » 7 » Родительское собрание "Наши пальчики играют- говорить нам помогают"
Родительское собрание "Наши пальчики играют- говорить нам помогают"

В младшей группе прошло родительское собрание "наши пальчики играют - говорить нам помогают"  в форме практического семинара, целью которого было6 познакомить родителей с приёмами развития мелкой моторики рук у детей младшего дошкольного возраста. Сначала воспитатель Гаврилова М.И. выступила с докладом, в котором рассказа об одном из средств развития речи детей - пальчиковых играх и провела с родителями разминку "Карандаши". Затем воспитатели Гаврилова М.И. и Денисова Т.П. провели игровое занятие "Страна пальчиковых игр", во время которого учились делать массаж, самомассаж рук, рисовали вместе со своими детьми пальчиками красками под чтение стихотворения, учились элементам пальчиковой гимнастики, пальчикового театра, собирали пуговицы и другие мелкие предметы. Ещё с родителями была проведена игра "Какой он - мой малыш", в ходе которой родители на "ладошке" ребёнка отмечали качества характера  ребёнка и в центре ладошки рисовали символ каким наделили  в семье малыша. Во время собрания родители отвечали на вопросы, приводили примеры из своей жизни, личного опыта. Мероприятие получилось интересным и поучительным.

Просмотров: 1093 | Добавил: admin | Рейтинг: 1.0/1
«  Апрель 2014  »