Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 17.04.2024, 01:53

Главная » 2016 » Октябрь » 27 » Родительское собрание в младшей группе.
Родительское собрание в младшей группе.
26 октября в младшей группе ДОУ прошло родительское собрание "В детский сад без слёз". Собрание началось с упражнения "Знакомство", с помощью которого родители познакомились друг с другом, рассказали о своём ребёнке. В своём выступлении воспитатель подробно рассказала родителям об адаптации, об адаптационном периоде в детском саду, помогла мамам лучше понять своих детей, проявить им заботу о психологическом здоровье своего ребёнка. Затем родители письменно высказали свои предложения по организации успешной адаптации малышей. Упражнение "Салфетка" помогло родителям в какой то мере, что каждый ребёнок - индивидуальность, что он ни на кого не похож и что его необходимо принять таким какой он есть. В ходе мозгового штурма "Родители" участники собрания формировали представление о любящих и заботливых родителях. Затем родителям раздали рекомендации "Что делать, если ребёнок начал ходить в детский сад?" и "Что делать, если ребёнок плачет при расставании с родителями?". В ходе собрания был избран родительский комитет. Затем выступила заведующая ДОУ, которая начала своё выступление с необходимости регулярно и во время оплачивать стоимость ДОУ, так как все эти деньги идут на оплату продуктов питания. Валентина Алексеевна рассказала о программе "Контингент", которая только ещё вводится в детском саду, о её перспективе. Затем она ещё раз рассказала о возможности каждого родителя стать участником независимой оценки качества образовательной деятельности детского сада с помощью электронного он-лайн опроса (голосования), расположенного в сети Интернет на сайте Рейтинг школ Ульяновской области и напомнила адрес сайта: рейтинг-образование 73.рф. Затем заведующая ДОУ подробно остановилась на вопросе антикоррупционной политике, рассказал о "Ящике обращений граждан", о плане работы ДОУ по этому вопросу, о конфликте интересов, о методах разрешения конфликтов и т.д. Затем заведующая и воспитатели отвечали на вопросы родителей.
Просмотров: 347 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2016  »