Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 17:02

МДОУ Октябрьский детский сад


Меню сайта
Баннеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2015 » Сентябрь » 30 » Родительское собрание в старшей группе
17:55
Родительское собрание в старшей группе

28 сентября 2015 г. в старше-подготовительной группе ДОУ прошло родительское собрание "Роль родного дома и семьи в формировании личности дошкольника". К этому мероприятию была оформлена выставка детских рисунков на тему "Моя семья" и выставка работ родителей "Герб нашей семьи". Воспитатель группы в своём выступлении остановилась на роли родителей в воспитании детей и как  семья в целом влияет на развитие нравственных и моральных качеств ребёнка.

Затем родители рассказывали о гербах своей семьи. В игре "Отгадай-ка" родители отгадывали слова из детских "объяснялок". Следующим заданием для родителей было задание объяснить значение пословиц о семье.

После беседы о формировании моральных качеств ребёнка, родителей познакомили с детскими рассказами на тему "Экскурсия по дому". Игра "Закончи предложение" заставила родителей поразмышлять, приводить примеры из личного опыта. Дети приготовили подарки для родителей - свои ладошки с нарисованными на них сердечками. Мамы и папы на каждом "пальчике" написали, как они ласково называют своего ребёнка. В заключении родителям были розданы памятки "Воспитание культуры поведения у детей".

Затем выступила заведующая ДОУ, которая ещё раз напомнила родителям, что каждый из них может стать участником независимой оценки качества образовательной деятельности в нашем ДОУ, проголосовав в сети Интернет на сайте Рейтинг школ Ульяновской области по адресу: рейтинг-образование 73.рф. Ещё раз проговорила о процедуре голосования и  познакомила родителей с результатами итогового  голосования на 28.09.2015г., обозначила место, на котором находится наш детский сад среди детских садов области, сколько родителей удовлетворены, сколько не удовлетворены работой нашей образовательной организации, отметив, что сотрудникам детского сада есть ещё над чем работать.

Затем выбрали родительский комитет и решали текущие вопросы.

Просмотров: 472 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Категории раздела
"Независимая оценка качества условий" [1]
Профориентация (новости) [1]
Мониторинг качества дошкольного образования - 2023 [0]
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Благодарность
ООО "Юкоз Медиа" в рамках программы содействия развитию сайтов учебных заведений, безвозмездно сняло рекламные баннеры со страниц нашего сайта. Выражаем благодарность генеральному директору ООО "Юкоз Медиа" Курт Евгению Александровичу, а также всей команде UCOZ.

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz