Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 18:18

Главная » 2019 » Октябрь » 7 » Семейный клуб"На встречу друг другу"
Семейный клуб"На встречу друг другу"

4 октября в детском саду прошло заседание семейного клуба старше-подготовительной группы  "На встречу друг другу" по теме "Демографическая политика современной России", с развлечением  "Наши таланты".

Старший воспитатель Мальгина О.Н начала своё выступление с небольшого экскурса в историю демографии в России. Затем отметила, что сегодня вопросы демографической политики, поддержки семьи, материнства и детства, укрепления и сохранения института семьи являются приоритетными и находятся в центре внимания Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. «Демография» — один из ключевых нацпроектов в России на период с 2019 по 2024 год, в рамках которого предстоит реализовать пять федеральных проектов. Ольга Николаевна рассказала подробно об одном из них, а именно,

ПРОЕКТе «ФИНАНСОВАЯ ПОДДЕРЖКА СЕМЕЙ ПРИ РОЖДЕНИИ ДЕТЕЙ».

Россия находится в общемировом тренде старения населения. Ситуацию усугубляет демографический спад, связанный с тем, что сегодня у многих молодых людей в приоритете — карьерные достижения и личностное развитие. Они не стремятся создавать семьи или не решаются на рождение двух или более детей. То есть поведение социальных групп, обладающих наибольшим потенциалом с точки зрения демографического вклада, тяготеет к формам самореализации.

Правительство РФ разработало ряд мер финансовой поддержки семьи при рождении детей. Ольга Николаевна заострила внимание присутствующих на том, кто именно может на эти финансовые средства претендовать и как их можно получить. Она рассказывала не только о финансовой господдержке, но и сделала акцент на том, что семья, дети – это фундамент счастливой жизни, а в СМИ часто образ многодетной семьи очень искажен.

Музыкальный руководитель Кондратьева Н.П. познакомила с многодетными семьями нашего детского сада, участниками конкурса – развлечения «Наши таланты».

Участники конкурса рассказали о своих семьях и показали какими талантами обладают члены их семей.  Семьия Сердюковых исполнила "Колыбельную песню". Семья Наумовых показала фильм "Дети семьи Наумовых", а Наталья Алексеевна спела шуточную песню. Семья Киреевых рассказала с помощью презентации о своих семейных традициях. Дети семьи Шибаевых показали сценку "Давай жуй хорошенько". Семья Жуковых исполнила "Танец кукол". Семья Никоноровых представила слайдшоу "Счастливая семья Никоноровых". Все участники получили призы. Дети старше- подготовительной группы исполнили танец "Хорошее настроение" и спели песню "Неразлучные друзья". Многодетные семьи нарисовали эмблему и девиз своей семьи. В конце заседания все участники и присутствующие поиграли в игру "Обнималочка". Всё мероприятие прошло весело, интересно, на позитиве.

Просмотров: 194 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2019  »