Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 17:14

МДОУ Октябрьский детский сад


Меню сайта
Баннеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2015 » Февраль » 20 » Заседание семейного клуба "Мы вместе"
15:52
Заседание семейного клуба "Мы вместе"

19 февраля 2015 года в МДОУ Октябрьский детский сад прошло заседание семейного клуба «Мы вместе».

Тема заседания «Любовь к Родине начинается с семьи». С докладом выступила воспитатель Мальгина О.Н. Она в своём выступлении обозначила роль родителей и окружающих ребёнка людей в воспитании чувства любви к Родине. Затем родители делились своими семейными  традициями и обычаями. Татьяна Александровна Давыдова в презентации «Любовь начинается с семьи» поделилась опытом воспитания любви к родным, близким, к своей малой родине, к России, рассказала о традициях своей семьи, о совместном досуге, о совместных путешествиях, ос совместном труде и т.д.

Затем Ольга Николаевна напомнила всем присутствующим, что в нашем ДОУ и посёлке существует добрая традиция проводы зимы и встреча весны. В народе это называется «Масленицей».Дети старше-подготовительной группы показали развлечение «Широкая масленица» в интерактивной форме, т.е. с участием родителей. Дети узнали от Скоморохов, что Масленница начинается за неделю перед великим постом и длится целую неделю и что каждый день называется по особенному:

Понедельник – Встреча Масленицы, Вторник – Заигрыши, Среда – Лакомка, Четверг -  Широкая Масленица, пятница – Тёщины Вечёрки, суббота – Золовкины посиделки, а Воскресенье – Прощённый день. Дети исполнили русские народные песни: «Как вставала я ранёшенько", «А наша Масленица дорогая», «Блины». Родители приняли активное участие в сценическом действе «масленица, погости недельку», в русской народной игре «Золотые ворота», «Как на тоненький ледок» и в весёлых плясках.Дети участвовали в играх «Как у деда трифона», «Солнышко». Гори, гори ясно», «Петушиные бои», отгадывали загадки, водили хороводы, исполняли плясовую на шумовых инструментах.

Затем Масленица пригласила всех гостей со всех волостей за широкий стол блинов поесть. Праздник продолжился чаепитием с блинами с мёдом. На следующий день на улице праздник продолжился играми в снежки и сжиганием зимы и встречей весны игрой «Веснянка».

Просмотров: 354 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Категории раздела
"Независимая оценка качества условий" [1]
Профориентация (новости) [1]
Мониторинг качества дошкольного образования - 2023 [0]
Поиск
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Архив записей
Благодарность
ООО "Юкоз Медиа" в рамках программы содействия развитию сайтов учебных заведений, безвозмездно сняло рекламные баннеры со страниц нашего сайта. Выражаем благодарность генеральному директору ООО "Юкоз Медиа" Курт Евгению Александровичу, а также всей команде UCOZ.

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz