Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 18:37

Главная » Статьи » Мои статьи

ПРАВИЛА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ посещающих муниципальное дошкольное образовательное учреждение Октябрьский детский сад

Подготовку ребенка к посещению детского сада необходимо начинать за 2 месяца до поступления в него.

Для этого:

· Приблизить домашний режим ребенка к режиму дошкольного учреждения (соблюдать часы сна, прогулок, кормления, бодрствования).

· Активно приучать ребенка к общению с взрослыми и детьми соответствующего возраста.

· По возможности ликвидировать вредные привычки (укачивание перед сном, сосание пустышек, кормление из бутылочки и т.д.).

МДОУ Октябрьский детский сад работает с 7 часов 30 минут до 18 часов 00 минут.

1. При оформлении в детский сад ребенок должен быть осмотрен следующими специалистами: хирургом, окулистом, ЛОР- врачом, невропатологом, стоматологом и логопедом. Необходимо сдать анализы и провести оздоровительные мероприятия, рекомендуемые участковым врачом (лечение анемии, гнойных очагов, кариеса зубов и т.д.).

2. В МДОУ Октябрьский детский сад дети принимаются до 8 часов 30 минут утра.

После 9.00 часов дети в ДОУ принимаются в случае предварительного предупреждения.

3. Родители обязаны приводить ребенка в детский сад чистыми, опрятными, одетыми согласно требований температурного режима ДОУ, в соответствии с погодой, в одежду, имеющую исправные застежки, «молнии»…

4. Категорически запрещается:

· Иметь в одежде ребенка булавки, давать ребенку деньги, семечки, зажигалки и прочие мелкие вещи (игрушки, состоящие из мелких деталей).

· Давать детям в дошкольное учреждение любые пищевые продукты (яблоки, печенье, конфеты и т.д.)

· Дорогостоящие, хрупкие игрушки.

· Вход в группу родителей может быть только с разрешения заведующего и при предоставлении данных медицинского осмотра.

· Проходить через зал для музыкальных и спортивных занятий.

5. Дети от 3 до 7 лет должны иметь форму для физкультурных занятий (майки, шорты, чешки)

6. Плата за содержание ребенка вносится в сберкассу не позднее 10-го числа каждого месяца.

7. Не разрешается приводить ребенка в детский сад при легком недомогании: насморк, кашель, однократная рвота или жидкий стул. В случае заболевания ребенка (повышение температуры, жидкий стул, сыпь, рвота) родители обязаны немедленно сообщить в детский сад и вызвать на дом участкового врача.

8. При заболевании любого члена семьи родители обязаны в течение суток предупредить сотрудников дошкольного учреждения о наличии в семье больного дизентерией, гриппом и другими инфекционными заболеваниями.

9. Дети, отсутствующие в дошкольном учреждении более 3- х дней, без справки-разрешения участкового врача в детский сад не принимаются. Справки сдаются медицинской сестре детского сада накануне прихода ребенка в ДОУ.

10. Родители обязаны ежедневно лично передавать ребенка воспитателю под роспись и забирать его вечером под роспись. Не допускается самостоятельный приход и уход детей. Категорически запрещается отдавать детей лицам, не достигшим 16-летнего возраста (братьям, сестрам).

11. Категорически запрещается приводить ребенка в детский сад и забирать в нетрезвом состоянии.

Воспитатель не имеет права отдавать ребенка родителю, находящемуся в нетрезвом состоянии, т. к. ребенок в данном случае находится в социально опасной ситуации.

12. При изменении места работы, жительства, номера телефона родители обязаны немедленно сообщить в детский сад.

13. Родители должны посещать родительские собрания, лектории, по мере возможности  должны помогать в благоустройстве детского сада и его территории (мытье окон, утепление помещений, проведение весенней уборки участка, наполнение песочниц, участие в оформлении группы и т.д.)

14.. Родители могут обращаться с вопросами к заведующему, воспитателям, бухгалтеру,  медицинской сестрой в установленное время

15. Родители должны своевременно забирать ребенка из дошкольного учреждения по окончании рабочего дня воспитателя, не позднее 18.00.

Категория: Мои статьи | Добавил: admin (17.04.2012)
Просмотров: 1128 | Рейтинг: 0.0/0
Мои статьи [4]
Паспорт профессиональных достижений и педагогического опыта Чибовой Ирины Михайловны [0]