Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 03.05.2024, 00:19

Главная » 2023 » Апрель » 13 » 12 апреля – День Космонавтики в детском саду.
12 апреля – День Космонавтики в детском саду.

Если очень захотеть - можно в космос полететь!

Когда над землёй летит космонавт,
Глядят ему в след миллионы ребят,
Вечерней порою глядят в небеса,
Сияют, сияют ребячьи глаза.
И в них отражаются, ярко горя,
Те звёзды, к которым они полетят!

12 апреля отмечается праздник – День  Космонавтики, в честь первого космического полёта, который в 1961 году на корабле «Восток» совершил Юрий Гагарин, став космическим первопроходцем для всего человечества. Итогом тематической недели, посвящённой Дню космонавтики, с детьми старше – подготовительной группы провели  замечательный праздник  под названием – «Штурманы космических трасс».

Вначале праздника дети построили ракету, на которой отправились в космос. Затем прошли увлекательные эстафеты  такие как: «Займи место в ракете», «Космические кратеры», «Космический тоннель», «Летающая тарелка», «Невесомость»,  и  «Сохраним планету».

Дети показали ловкость, скорость, сноровку, смекалку и умение сопереживать и поддерживать друг друга. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, её культуре, осознание личной причастности к жизни Родины.

Дети получили  много положительных эмоций. Космическое путешествие удалось на славу.

Просмотров: 83 | Добавил: Valentina | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2023  »