Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 04.05.2024, 17:56

Главная » 2022 » Апрель » 8 » 1 апреля.
1 апреля.

1 апреля  ребята старше- подготовительной группы попали на музыкальное развлечение «Пижамная вечеринка».Все дети пришли в детский сад в пижамах и с хорошим настроением. Целью праздника было  учить детей творчески использовать свой двигательный опыт в условиях эмоционального общения со сверстниками.
В гости к детям пришла забавная Фея Добрых снов и  Фея Кошмаров, которая хотела испортить вечеринку, но дети и Фея добрых снов предложила  Феи Кошмариков  вместе посмеяться, повеселиться, и поиграть. Дети приняли активное участие в таких конкурсах, как «Бой подушками», «Стяни носочек», «Найди пару», «Кто быстрее наденет наволочку», «Кто громче», ,игра в командах «Перед сном», «Передай подушку», «Построй башню». Играли в игру «Сонные прятки». Потом под веселую зажигательную музыку  дети прошли по импровизированному подиуму. Наша гостья приготовила для ребят веселый танец на газетке «Джига –дрыга»", которое вызвало у ребят особый восторг. Своими танцами, играми, забавами Фея Добрых снов создала теплую, радостную атмосферу праздника. Интересно прошел «Арт –сон», дети разрисовали наволочку радостными, волшебными снами, а в сон час спали на них, проснувшись каждый рассказал о своем сне. После такого рисования у детей надолго  останется в памяти незабываемая пижамная вечеринка.
В конце мероприятия ребят ждало угощение - первоапрельские чупа -чупсы и глазированное печенье «Лотте чокопай»
День Смеха в нашем детском саду прошел очень позитивно и весело. Отличное настроение и улыбки - это то, что сопровождало деток и педагогов на протяжении всего дня.

Просмотров: 93 | Добавил: Valentina | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2022  »