Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 23:56

Главная » 2021 » Май » 12 » 9 Мая
9 Мая

День Победы 9 Мая –

Праздник мира в стране и весны.

В этот день мы солдат вспоминаем,

Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,

Защитивших родную страну,

И вернувшим нам мир и весну!

(Н. Томилина)

9 мая - праздник Победы, праздник мира, праздник памяти.

Традиционно в нашем детском саду проводятся мероприятия посвященные празднованию Великой Победы. Предварительно с детьми в группах были проведены занятия, на которых дошкольникам рассказывали о тех далёких днях, когда решалась судьба нашей страны и судьба всего человечества, беседы о подвигах советских людей, о детях войны. В группах были оформлены выставки детских работ, оформлены родительские уголки. Праздник «Я помню! Я горжусь!», который прошёл 30.04.21 г,  стал итогом этих мероприятий.

В этот  день звучало много стихов и  песен о войне.

Мальчики и девочки подготовили очень трогательные и красивые танцы «Синий платочек», «А закаты алые», «Не уроните шарик» и др. Дети старше-подготовительной группы показали сценку «На привале». А также соревновались в эстафетах «Санитарки», «Марш-бросок». Во время прослушивания военных песен, дети прониклись смыслом и болью тех страшных военных лет. Они поняли, на сколько важно жить в мире и согласии и как страшна война и ее последствия.

В конце мероприятия  почтили память погибших в войне минутой молчания.

По окончании праздника, воспитанники вместе с педагогами возложили цветы  к обелиску воздвигнутому солдатам – односельчанам, погибшим в годы войны.

Просмотров: 95 | Добавил: Valentina | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2021  »