Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 02.05.2024, 22:35

Главная » 2023 » Апрель » 10 » Акция Я+.
Акция Я+.

Мы должны строить своё

будущее на прочном фундаменте.

И такой фундамент – это патриотизм.

В.В.Путин

Старший воспитатель Мальгина Ольга Николаевна приняла участие в Акции «Я+», которая проводилась в рамках Года педагога и наставника. Для своих наставляемых она провела мастер-класс «Использование инновационных технологий в нравственно-патриотическом воспитании». В ходе мероприятия Ольга Николаевна представила такие инновационные технологии в нравственно-патриотическом воспитании дошкольников как: технологии проектной деятельности, информационно-компьютерные технологии, технология мини-музеев, квест-игра, технология тематических акций, день открытых дверей,  встречи с интересными людьми, создание лэпбуков. Наиболее подробно наставник остановилась на технологии проектов.

Педагог отметила необходимость использования в работе  новейших методик и технологий для решения задач по патриотическому воспитанию, которые не казались бы ребенку скучными, чрезмерно назидательными, а естественно и гармонично наполняли его мировоззрение содержанием.

Педагог должен помнить, что впечатления детства остаются в сердце навсегда: красота родной земли, красота человеческого поступка. Поэтому задача педагогов и родителей — как можно раньше пробудить в растущем человеке любовь к родной земле, с первых шагов формировать у детей черты характера, которые помогут ему стать человеком и гражданином общества.

К. Д. Ушинский писал: «Ребенку нечего отрицать, ему нужна положительная пища, кормить его ненавистью, отчаянием и презрением может только человек, не понимающий потребностей детства».

Просмотров: 82 | Добавил: Valentina | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2023  »